LINUX.ORG.RU

Аналоги программ для класса информатики


0

0

Спасибо всем. Я недавно писал что у нас проверка, у нас есть opensuse suse 10 sp 1, но помоему suse 10 sp 1 платный, или может я недопонял, меня щас оч волнует лицензии. Так же нужно подобрать аналоги программ для photoshop, corel, visualbasik, паскаль, frontpage. Может и еще есть надо спросить у учителя информатики.

ЗЫ понравился опенофис.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Есть разница

опенсусь открытый и бесплатный, а сусь вроде нет

пс Мы уже используем опенсусь в школе

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По поводу Suse и OpenSuse разница есть. Есть Novell Suse Enterprise Linux Desktop 10.1. Сокращенно его называют SLED 10.1 (Service pack 1). Он действительно платный, но платные апдейты, то есть обновления. 50$ в год. Если не оплачивать эти деньги, то можно его спокойно пользовать, токмо обновлений по безопасности и разные исправления вы получать не будете. Этот дистрибутив можно свободно скачать с сайта Новелл. Они даже пробный ключ дают на 2 месяца кажется. OpenSUSE (версия 10.3 ожидается 4 октября) бесплатен во всех отношениях - скачал и пользуй. Обновления также для него доступны. Разрабатывается под покровительством Новелл. Ну как Fedora у РедХат. Лицензии признаться честно не читал ни у того, ни у того. Но, ИМХО, OpenSuSE - свободный во всех отношениях.

anonymous
()

как уже сказали, гимп, инкскейп, фпц, лазарус. можно ещё krita, а не гимп

можно запускать без проблем всё досовское в dosemu, dosbox

бейсик не используется у нас

вообщем пиши, мы уже месяца 2 на сусе, могу подробно написать что как сделано

snizovtsev ★★★★★
()

В качестве IDE для паскаля можно взять KDevelop, Eclipse или lazarus (быдлоподелка на подобие Делфи). Или мертворожденный Borland Kylix Free Edition накрайняк.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

спасибо. посмотрел програмки даж ничего, жить можно. буду переучать учителей и детей. вот только неопределился с сюсями, хотелось бы поставить настроить и забыть, что посоветуете? И еще попутный вопрос, инет раздавался трафик инспектором через учительский комп, в котором стоит 2 сетевухи, одна в локалку а другая на адсл модем, приходят 10-11 класс запускала инспектор инет идет у всех, приходит 8 она его останавливала, нужен аналог.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

используй iptables.. две или более конфигурации.. используешь в зависимости от ситуации..

MiracleMan ★★★★★
()

Бейсик - KBasic

бесплатен для обучения.

понимает проекты VB6

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>http://www.linux.org.ru/books/lor-faq/lorFAQ-18.html#ss18.13 --- один из вариантов, как раздавать трафик от модема на все машины. Включение/выключение делается через ifconfig на интерфейсе с модемом.

ifconfig eth0 up --- поднимает интерфейс на первой сетевухе,
ifconfig eth0 down --- отключает его.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>ifconfig eth0 up --- поднимает интерфейс на первой сетевухе,

>ifconfig eth0 down --- отключает его.

Может проще через /proc включать/выключать маршрутизацию? Ведь нужено включать/выключать доступ для класса в интенет, а не отключать учительский комп от локальной сети.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Я тоже сначала в эту сторону думал. Но там всё равно две сетевухи, одна смотрит на модем, другая на класс. Если отключить ту, что на модем, то класс видеться будет.

dn2010 ★★★★★
()

маскарад отключите, делов на 2 секунды...

sda00 ★★★
()

насчет замены vb можно попробовать gambas

Drolyk ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.