LINUX.ORG.RU

FreeNX + Mandriva2007+ 1C7.0 --Тормозит


0

0

Здравствуйте !!! Имею Всем FreeNX + Mandriva2007+ 1C7.0(etersoft) Все работает!!! но если на сервер зайти в режиме рабочего стола (кде\гном) то окошки в 1С отрисовываются также как в винде быстро и гладко но стоит 1С запустить в режиме приложения те клиенту показывается только окно 1С то Визуализация резко тормозится работать становится некомфортно!!! Может кто сталкивался подскажите

anonymous

А расскажите как именно Вы запускаете только 1С?

Зайдите на ту машину по ssh (во время nx сессии) и посмотрите что там с потреблением ресурсов происходит. Список процессов опять же стоит просмотреть...

Bebop ★★
()
Ответ на: комментарий от Bebop

в настройках NX слиента можно указатьне неи только КДЕ или Гноме но и любое другое приложение Создал скрипт в котором запускается wine c:/1c.exe На серваке все нормально тормозит имено визуализация на клиенте!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я вчера кое-чего погонял (не 1С) в похожем режиме - проблемы действительно имеют место быть (скролинг тормозит)... Но готового решения у меня нет.

Могу посоветовать поиграться с отключением сжатия и шифрования трафика (если это допустимо конечно). Но похоже не в том проблема.

Bebop ★★
()
Ответ на: комментарий от Bebop

пробовал не помогло интересно что отвечает за отрисовку окон в таком режиме? может дополнительно грузить какойнибудь оконный менеджер в урезанном варианте?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.