LINUX.ORG.RU

Постепенная потеря производительности при юзании Blob Nvidia


0

1

Я заметил что при переключении twinview и при выходе из спящего режима xorg судя по top (xrestop показывает что расход памяти прежний) ест памяти все больше и больше. Причем во время работы память xorg колеблется незначительно, а вот после описанных процедур может резко удвоиться даже. Также я заметил что со врменем производительность рабочего стола снижается. Появляются разрывы при перемещении окошек, медленнее отрисовываются контролы и проч. Эти два наблюдения могут быть связаны? Кто ни будь сталкивался с подобным и если да - какое решение?

Система Ubuntu 11.04 (последние обновления, драйвер самый свежий из ppa) Среда - Unity, Но тоже самое происходит и при «Классическом сеансе» с Compiz

Видеокарта : 02:00.0 VGA compatible controller: nVidia Corporation C77 [GeForce 8200M G] (rev a2)

xorg.conf - дефолт.



Последнее исправление: koledennix (всего исправлений: 3)

> (последние обновления, драйвер самый свежий

Вот только хотел съязвить про глючный дистрибутив, как ты меня обломал.
Работал бы у меня спящий режим, я бы проверил. А что значит «переключить TwinView»? Отключить и включить?

ZenitharChampion ★★★★★
()

Подтверждаю, есть такая бяка. Тормозит безбожно и память жрёт как не в себя.

Ximen ★★★★
()

ваше мегастабильный блоб течет? а если его выгрузить и попробовать поспать?

GHhost
()
Ответ на: комментарий от KPSS

А видео память на данном чипе интегрированная или выделенная? Может дело касается только чипов с интергированной видеопамятью?

koledennix
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ubuntu1104

Не. Пока не вариант на нуво сидеть - сильно чипсет греется - 78 градусов, при критической в 80. На блобе только до 50 разогревается. Я так понял это потому что нуво пока не юзает PM для моей видеокарты. Такие дела.

koledennix
() автор топика
Ответ на: комментарий от koledennix

Интегрированная, это не совсем geforce, может только их и касается, но после суток работы, UT4 дико тормозит.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от sergej

драйвер xf86-video-ati, выход с перезапуском иксов помогает даже если аптайм - пара недель. Наверное в иксах накосячили...

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

А вот честно по ответам на формуме уже сложилось впечатление что в Arch этого ничего нет и что все работает гораздо круче, чем где либо, темболее чем в «бубунтах всяких». Спасибо.

koledennix
() автор топика
Ответ на: комментарий от koledennix

В арче все работает как в апстриме, т.к. патчей там почти не накладывают.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от koledennix

Просто арчеводы не говорят о своих проблемах,что ты с них возьмёшь,фанатики же.

Ubuntu1104
()

Причем во время работы память xorg колеблется незначительно, а вот после описанных процедур может резко удвоиться даже. Также я заметил что со врменем производительность рабочего стола снижается. Появляются разрывы при перемещении окошек, медленнее отрисовываются контролы и проч.
http://nvidia.custhelp.com/cgi-bin/nvidia.cfg/php/enduser/chat.php
http://nvidia.custhelp.com/cgi-bin/nvidia.cfg/php/enduser/ask.php

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
19 августа 2011 г.
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Подтверждаю - так и есть. Я повключал-повыключал телевизор в режиме TwinView. Производительность программы перебора хэшей (биткойны) чуть-чуть падает.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.