LINUX.ORG.RU

Как восстановить Ext3?


0

0

Как восстановить информацию после падения Mandrake на Ext3? Ситуация следующая:после некоторого времени работы системы она перестала реагировать на нажатие клавиш и мышь, при перезагрузке сначала выдало сообщение о невозможности монтирования основной системы, т.к. это может сделать только root, при повторной перезагрузке выдало о неверном типе файловой системы. При подключении веника к другой линуксовой машине мой раздел не монтировался и определялся как пустой Ext2. NT, стоящий на этом венике загружается нормально.

anonymous

скорее всего никак ... при таких симптомах как ты описываешь. У меня был случай, когда тоже две системы стояли нормально долго стояли, граничили разделами. Как-то раз я в виндовсе заполнил этот пограничный досовый раздел до предела, а потом у меня в Линуксе раздел /var пропал, потом выяснилось, что Виндус в Линукс раздел записал. ВОт такая вот фигня бывает. Ну а ext3 восстанавливается так же как и ext2 если что :-), отличается наличием журнала, который защищает от потери данных при несброшенных файловых буферах ... и вобщем-то и всё. Можно попробовать fsck сказать взять другой (резервный) супер блок, но я не помню как это сделать :-) Я такое 1 раз видел и то не у себя, упало из-за глючности ДМА в ВИА чипсетах году так ... в 1999 :-))) т.е. давно. Сейчас с ВИА вроде бы всё в порядке стало.

Warmonger
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.