LINUX.ORG.RU

посоветуйте ноут


0

0

посоветуйте пж-та фирму или может быть модель ноута для линуха. В игрушки играть не собираюсь, но вдруг может понадобится поддержка рабочего стола через граф. ускоритель (вдруг это прикольно).

проц будет amd, скорее всего x2


Ответ на: комментарий от NoName

>видяху я так понял лучше брать ati

ггг :D

Видео в буке должно быть встроенным, ибо нехрен кормить от батарейки совершенно не нужный отросток в виде дискретной видеокарты.

Увы, но в мобильном сегменте intel впереди планеты всей. Так что, на мой взгляд надо брать кору дуба два + intel чипсет с графикой + intel wifi.

Брать можно IBM/Lenovo, HP, Dell, FSC (только серию Lifebook). Никаких асеров, и прочих вы...

Bebop ★★
()
Ответ на: комментарий от Bebop

Еще, я считаю, можно брать свежие самсунги. Но про их работоспособность под линухом ничего сказать не могу.

Bebop ★★
()
Ответ на: комментарий от naxon

У меня DELL: Там какой-то странный симбиоз Сетевуха+Модем == под Линухом как ни пытался модем не пашет, - только сетевуха.

P.S.: Я не один такой PPS: Dell Latitude C-(Непомню чё)

oven
()
Ответ на: комментарий от NoName

Блин что за вопросы ...? Если хочешь себе ноут бери любой какой нравится! Тут даже говорить не о чем. Или так много проблематичных ноутов которые не работают в линуксе? Проблемы суспенда так это другой разговор, у меня он не работает и я из-за этого не парюсь (работает но очень криво даже патч suspent2 aka tuxonice не помогает).

anonymous
()

Я, когда себе выбирал, спросил у ребят в магазине на какую машинку без проблем станет ЮНИКСподобная система, ответ был однозначный - НР.

и вот у меня Compaq nx6110 для которого с ХРшной виндой поставляется целый диск с дровами, а PCBSD1.0 без проблем начала проигрывать звук и видео, записывать диски и всё прочее.

ноуты других производителей я рассматривал, но купил этот, не жалею, хотя памяти, как известно, всегда не хватает.

grmskyper
()
Ответ на: комментарий от NoName

> видяху я так понял лучше брать ati

НЕД!! Если хочется быстрой 3Д графики с хорошей поддержкой в Линуксе, то только нВидиа (но батарейки жрать будет), если нет - бери Инеловкую графику.

qWen71n ★★★
()

У меня HP nx9030 проблем нет. Стоит две оси, основная FreeBSD и так ради интереса поставил последнею Ubuntu. Все работает хорошо, не жалуюсь.

anonymous
()

надо в первую очередь определиться, сколько денег есть на покупку ноута, и далее уже искать по функциональности модель

я вот себе приобрёл HP 530, советую обратить внимание, очень достойные характеристики, при том, что входит в нижную часть основного диапазона цен

hexenlord
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.