LINUX.ORG.RU

3 мобилы в Интет


0

0

Беру Инет со спутника через Skystar. Исходящий канал - GPRS. Теперь хочется расширить Uplink, добавив еще парочку мобильников. Вроде бы 3 штуки привернул, но вот как Uplink распараллелить на эти три штуки? Чувствую, мысль крутится вокруг трех виртуальных сетевух типа как в Open Vpn. Выкидываем все это правилами Iptables наружу через 3 мобилы, а потом все ими же собираем после приема. Но вот какими правилами? Или есть готовое роутерный софт на такой случай?

anonymous

Ответ на: комментарий от hyde

Проблема немного шире. Uplink у меня со спутниковым провайдером через OpenVpn ( чтобыне заморачиваться с закрытыми портами,к примеру при GRE,у мобильных операторов). Таким образом, в распоряжении имеются только Vpn серые IP на моей стороне и на конце провайдера. на моей стороне соттветсвенноо TAP виртуальный интерфейс. Думаю, что можно промаркировать его исходящие пакеты ( к примеру 123 и тд) и по очереди отдавать их на три мобилы с помощью Iptables или iproute2. Получается как бы три каналавнутри одного VPN Соединения. Вопрос: OpenVPN сервер на другом конце соберет их правильно, то есть демультиплексирует в правильной последовательности?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.