LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте мобилу!


0

0

Народ!!! Помогите пожалуйста!!! Совсем измучался с подбором телефона себе. Посоветуйте что нибудь! Задача: нужен телефон, ценовая категория: до 4-4,5 т.р (5 критический максимум). Необходимая функциональность: наличие Bluetooth, GPRS (EDGE по возможности), ну и желательна возможность поставить мп3-шку на звонок. Телефон будет использоваться для разговоров, и как модем для КПК-шки(GPRS(EDGE) через bluetooth). Сейчас думаю над вариантом Nokia 6021 (но там нельзя мз3-шку на звонок поставить) и б.у. шным (новых к сожалению не продают) SonyEriccson k700 (там еджа нету.... Кстати, кто пользовался еджем, реально скорость выше по ощущениям???) Спасибо!

★★★★★

Ответ на: комментарий от SI

>Насчет EDGE: кто нить из операторов его сейчас поддерживает ?

В нормальных странах оно уже года два поддерживается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

EDGE - прошлый век. Смотри в сторону HSDPA. --- а сие чудо поддерживает на данный момент какой нибудь опсос в Москве??? И есть ли аппраты, поддерживающие его и попадающие в указанную ценовую категорию???

Slack ★★★★★
() автор топика

мотор v360? edge есть, но пользоваться приходилось раз или два, субъективное ощущение -- не помню :)

kahcepb
()
Ответ на: комментарий от Slack

Про цены не знаю. Про опсосов - в нормальных странах опять-таки поддерживают. Максимальная скорость - 14,4 Mbit/s.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

Ну скайлинк тогда купи и не парься - скорость там повыше будет чем в GPRS ... Скайлинк это конечно хорошо... но а). Телефонов с блютуфом у скайлинка я не знаю (а если они и появились, то стоят они порядочно), а комбинация кпк - провод - телефон ИМХО не очень удобная... во вторых - скалинк работает хорошо токо в Москве, если поехать куда нить на природу километров так за 300 от Москвы - скайлинк там отдыхает

Slack ★★★★★
() автор топика

Купил себе на Савёловском рынке Siemens S75 за 3500р. Перешил до последней прошивки - вещь! С EDGE гораздо комфортнее в инетку ходить(правда, я с телефонной оперы хожу только).В нагрузку досталась гарнитурка за 400р + купил гиговую RS-MMC(750р)=mp3/aac плеер с довольно хорошим звуком. Bluetooth - работает, даже IRDA имеется на всякий пожарный. Так что рекомендую.

P.S. Это последний сименс, следующие - уже бенки шли, гораздо хуже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>- в нормальных странах опять-таки поддерживают. М

Парле ву франсе ? Ду ю спик инглиш ?

Дорогой мой мы в россии живем и соотв. нужно советовать российские реалии, а не злобствлвать по поводу нормальности/ненормальности ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

А сконвертить какой нить звук в поддерживаемый им amr мона??? Просто меня бесит стандартные звонки... Хочется что то своего... А как это будет реализовано - до фени чесно говоря...

Slack ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня Nokia 6600 б/у. Есть GPRS, блютус. Так как это смартфон, его возможности расширяются софтом. Например я его превратил в Ogg/Vorbis проигрыватель. Правда моно... Если нужно стерео, бери модели новее, но учти, что там DRM на софт, так что возможноп ридётся его взламывать, чтобы варез ставить, если захочешь ;)

А так просто подумай, как будешь мобильник использовать. Если только для этих целей, то бери то, что дешевле, либо тот, где есть EDGE.

P.S.

мегафон подерживает EDGE, но я этот мегафон хочу послать - 7 рублей за 1Mb против 5 рублей билайну за GPRS... Сами понимаете.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А так просто подумай, как будешь мобильник использовать. Если только для этих целей, то бери то, что дешевле, либо тот, где есть EDGE. --- Да.... Для всего остального у меня моя кпкшка HP 4700. Я бы может и взял бы коммуникатор, но более - менее доступных с ВГА экнаном коммуникаторов нету, а на маленький экран переходить не хочу - глаза уже к большому привыкли... На 320х240 тяжело работать мне :-)

Slack ★★★★★
() автор топика

Уважаемый, могу тебе посоветовать Motorola e-398, либо там старшую модель -L7 имхо.398 вполне реально взять за эти деньги, весьма достойный агрегат, радует наличие огромного количества софта под него.мп3-звонок можно сделать, к сожалению нельзя поставить мп3-звонок с карточки памяти..BT,GPRS,MP3,mini-SD карточка...у нас (в Кенигсберге) он стоит в районе 4500-5000 рэ, если не ошибаюсь.Сам с этим телефоном почти 2 года. Доволен.Очень.

bergamot_koenig
()

EDGE-реально побыстрее, раз в пять на мегафоне по скорости. ощущения от браузера зависят. из того, что ты назвал - наверно нокию бери.

mic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>Парле ву франсе ? Ду ю спик инглиш ?

Все проще - Рига.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Slack

В amr вроде конвертят и ставят. Но это кодек, адаптированный для голоса. Для звонков его используют разве что нищеброды (С) всякие, до бумеров и риалтонов охочие.

лично я уже 2.5 года пользуюсь Attraction из коробки для звонка и доволен.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от bergamot_koenig

> к сожалению нельзя поставить мп3-звонок с карточки памяти

Поствить mp3 с карточки можно, надо использовать прошивку от vodaphone.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

уважаемый, подскажите номер прошивки %))) и название..просто я на мотофане такого зверя не видел..

bergamot_koenig
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо большое за советы!!! :-)

Slack ★★★★★
() автор топика

samsung x500

чуть было не купил себе, когда искал :)

bt + mp3 есть, gprs есть точно - edge не помню :)

unicsoid ★★
()
Ответ на: комментарий от Slack

>EDGE - прошлый век. Смотри в сторону HSDPA. --- а сие чудо поддерживает на данный момент какой нибудь опсос в Москве??? И есть ли аппраты, поддерживающиеVj его и попадающие в указанную ценовую категорию???

Самый дешёвый аппарат с поддержкой HSDPA - Motorola Z3

kkk ★★
()
Ответ на: комментарий от Slack

>а сие чудо поддерживает на данный момент какой нибудь опсос в Москве???

Нет, и не будет ещё года три минимум по оптимистичным оценкам журналистов (а я лично думаю, что не будет ВООБЩЕ НИКОГДА), так как HSDPA является следующим этапом после UMTS, а на UMTS у нас вот уже года три говорят, что вот-вот начнут выдавать лицензии, а минобороны запрещает.

>И есть ли аппраты, поддерживающие его и попадающие в указанную ценовую категорию???

В настоящее время легально в Москве нет вообще его поддерживающих аппаратов.

onanyzmus
()
Ответ на: комментарий от Slack

телефоны с bt действительно дороже обозначенной суммы и мп3шки на звонок тоже можно ставить только на таких, но у них < 3 руб/мегабайт, лучше качество связи и меньше радиации и дешевые звонки


&#171;Турбо&#187; - $3 в месяц
Предложение для абонентов, использующих телефон Скай Линк преимущественно для доступа в Интернет с использованием услуги Sky
Turbo. Абонентская плата составляет всего $3 в месяц, в нее включено 30
Мбайт. Сверх абонентской платы стоимость трафика передачи данных &#8211;
0,07 $/Мбайт, стоимость исходящих местных и мобильных вызовов - 0,07 $/мин


Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

>телефоны с bt действительно дороже обозначенной суммы и мп3шки на звонок тоже можно ставить только на таких

Совсем того? Если минимальные требования (bluetooth, GPRS), то сойдёт поддержанный Siemens S55 за 1500 рублей или носки-рЭ-и-ноС T610 за 2000 р. Также можно взять SK65 за 2000 р., и в нагрузку будет кверти-клава, которая никогда не лишняя, если хорошая.

Из современных новым нормально было бы взять BenQ-Siemens S68 (примерно 3000 р.). Так как он держит WAV PCM и ADPCM фактически любых параметров, то проблемм с мелодией на звонок не будет.

Если действительно нужен EDGE и MP3, то в нагрузку ещё что-нибудь обязательно будет. Но Siemens S75, или, если не найдёшь, на крайняк BenQ-Siemens C81 новый вполне впишется в 4500р.

Тока брать надо быстрее, а то с февраля у них конвеер остановился как раз и немецкий офис закрылся, а производства телефонов до марта пока новая фабрика BenQ на тайване не откроется, не будет...

onanyzmus
()
Ответ на: комментарий от Syncro

>ну вот, а у скайлинка должно быть от 10-15 килобайт до 2,4 мегабайт/сек уже сейчас

Вроде у скайлинка вообще нормальных телефонов по определению быть не может, так как CDMA 450 мегагерц только в России, и поэтому у них трубки самые отстойные, которые можно только представить, где даже записные книжки до ума не доведены.

onanyzmus
()
Ответ на: комментарий от onanyzmus

я про цдма трубы, с ними все довольно тяжко, они на порядок дороже GSM (при равных фичах), в них нет джавы (вместо нее насквозь проприетарное гавно под названием брю). Но как говорильный телефон или модем подходит очень даже, т.к. интернет и звонки лучше и дешевле. Как вариант можно попросить кого-нибудь привезти нормальный екземляр из цивилизованных стран, но это опять же не вписывается в 4500 руб.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onanyzmus

А, забыл ещё о S65 и CX75 кстати, хотя они и без EDGE, но дешёвые сейчас...

onanyzmus
()
Ответ на: комментарий от onanyzmus

предполагается что для расширенных контактов и остального ему хватает наладонника, телефон - звонить и лазить в тырнет

Syncro ★★★★★
()

Мотор C390

~2100р. - новый, Bluetooth, miniUSB, MP3 (на звонок ставится).

Сам пользую как модем и для разговоров долгое время, нареканий нет.

Diffor
()
Ответ на: комментарий от Syncro

> Как вариант можно попросить кого-нибудь привезти нормальный екземляр из цивилизованных стран

Да нельзя! Скайлинк работает в нестандартном частотном диапазоне, и закупает свои CDMA-телефоны на заказ у корейцев. Никакой нормальный CDMA-телефон под скайлинком работать не будет.

А про качество вообще маркетинговый миф. В Москве у ская покрытие хуже чем у яиц/билайна, хотя и хуже мега3вона

onanyzmus
()
Ответ на: комментарий от Syncro

>для расширенных контактов и остального ему хватает наладонника, телефон - звонить

Зашибись. Что бы позвонить с телефона достаём КПК, коннектимся по блютузу к телефону, заходим в его уродскую записнуху (если под виндой то уж точно) и звоним.

Контакты должны быть в телефоне, так как там ими удобней пользоваться, и записнуха в телефоне обычно востребованней.

Более того, ICQ/Jabber тоже надо запускать на телефоне, так как телефон предназначен для общения.

onanyzmus
()
Ответ на: комментарий от Diffor

>Мотор C390

Нормально вполне, только записнуха на любителя, и EDGE нет...

onanyzmus
()
Ответ на: комментарий от onanyzmus

ну номера хранить записные книжки позволяют, я видел товарищей которые пробовали аську/джаббер на телефоне, но чтобы постоянно пользовались продолжительное время нет.

По поводу качества, у меня в регионе качество цдма связи выше (голос лучше чем на стационарной связи, а не искаженный как на gsm телефонах) и интернет стабильнее и скоростнее, но у меня не скайлинк. По поводу покрытия: часто приходится бывать 300 км от Москвы ? Кстати корейский ubiquam собирается выпускать gsm/cdma-450 модель

http://img214.imageshack.us/img214/8251/1ep0.jpg

http://foto.inbox.lv/spamunet/CDMA/ubiquam_u_520_2.jpg

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slack

> EDGE - прошлый век. Смотри в сторону HSDPA. --- а сие чудо поддерживает на данный момент какой нибудь опсос в Москве?

Нет. Можете на это чудо забить, т.к. до его ввода в строй успеете сменить не один аппарат. :)

6021 не советую -- там джойстик. Из нокии вам наверное ничего не подойдет.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

+1 за моторолу е398, хороший экран и один из лучших звук (это не смотря на то, что теефон уже не новый).
А что за прошивка водафоновская, что позволяет ставить мп3 на звонок с карты? Попрошу оперировать номерами )

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от onanyzmus

> у нас вот уже года три говорят, что вот-вот начнут выдавать лицензии, а минобороны запрещает.

По-моему лицензии выдали в конце прошлого года.

> В настоящее время легально в Москве нет вообще его поддерживающих аппаратов.

Похоже, N95 будет первым.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slack

amr ацкая гадость, юзай wav, если поддерживается.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.