LINUX.ORG.RU

Как увеличить шрифт всех текстовых сообщений при загрузке

 , , ,


0

1

Хочу при загрузке ubuntu 2404 шрифт всех текстовых сообщений крупнее

Выставил в /etc/default/console-setup FONTSIZE=«16x32» - это применяется только, примерно, на второй половине сообщений (и остается для консолей типа alt+ctr+f3), что хорошо

Но хотелось бы сразу этот крупный шрифт, например и до запроса ввода пароля keystore-rpool

★★★★★

Грузишься чем, grub’ом (а то тут есть любители голого UEFI)? Ну, и настрой ему видеорежим с разрешением поменьше. GRUB_GFXMODE=1024x768 или типа того.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

гружусь через grub, но я не хочу менять разрешение, это и криво и от того и шрифт будет корявый

x905 ★★★★★
() автор топика
  • Markdown
Пустая строка (два раза Enter) начинает новый абзац. Знак '>' в начале абзаца выделяет абзац курсивом цитирования.
Внимание: прочитайте описание разметки Markdown.
Используйте Ctrl-Enter для размещения комментария