LINUX.ORG.RU

Как «разогнать» Линукс?


0

0

Как ускорить работу Линукса? Слышал что-то про hdparam, а какие конкретно опции туда надо? А то купил память, свап редко когда теперь используется, а скорость - чуть-чуть быстрее. Что еще можно сделать кроме hdparam'а? Моя конфигурация: P133, 144MB RAM, 4,3 GB C: :)

anonymous

В hdparm'е надо включить тот режим DMA который максимально твой винт держит (или контроллер IDE позволяет), можно повысить "read a head", читай ман. Но могут быть глюки ибо не всё на свете железо полноценно хорошо работает в Линуксе. А про то как можно ещё разогнать могу сказать следующее: Можно попробовать перекомпилить весь Линукс самым новым pgcc компилером со всякими оптимизациями под пень ... Но для этого надо быть настоящим хакером ;-))) Можно поставить Линукс скомпилёный кем-то под пень, например, Мандрейк 6.1. Имхо Мандрейк 6.1 работает чуть быстрее чем Шапка 6.0 ещё и менее глючен. Так что вот.

Warmonger
()

Осторожнее с PGCC!!! Если охота - то gcc 2.95.2 оптимизирует лучше, а глюков - меньше. Mandrake 6.1 - не стоит, глюки его не поддаются исчислению (это причина того, почему до сих пор не вышла русская версия оного)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.