LINUX.ORG.RU

Запуск NO INSTALL cmd скриптов в LInux

 , ,


0

1

Нужно запустить SymLink Installer.cmd (скрипт тихой установки) через wine, но не выходит. команда «WINEPREFIX=~/.wine wine cmd.exe /C SymLink\ Installer.cmd» запускает скрипт, но выдаёт «Не удалось открыть» по всем папкам, куда должны скидываться файлы.



Последнее исправление: dataspaceship (всего исправлений: 1)

Скрипт, вероятно, рассчитывает на то, что его запускают из правильного места, а ты его запускаешь скорее всего из неправильного. Не та директория или не тот диск. Те, кто запускают wine-ом что-то наобум, обычно оказываются на диске Z:, например, а он может хотеть диск C:

firkax ★★★★★
()

Попробуй руками выполнить команды из этого скрипта и создать папки из консоли. Проверь что именно не работает, пойми почему и исправь.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataspaceship

Если проблема в этом - то она не в том что диск Z: а в том что диск отличается от того что ждёт скрипт. Соответственно либо перенеси скрипт на C: либо исправь его чтоб он не ломался от неожиданного диска.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

слушай, а ты не знаешь: может с этой же причиной (неправильное место расположения) всякие кряки на плагины (vst и тд) не встают, хотя окно каждого кряка выдаёт, что активация прошла успешно? раньше я грешил на пункт «занесения в хост фаил определённых сайтов», но когда понял, что нужно заносить сайты в хост фаил linux и сделал всё как надо - ничего не поменялось

dataspaceship
() автор топика