LINUX.ORG.RU

Визуальное сравнение pdf & djvu файлов

 , ,


0

1

Есть два дока, визуально они не отличимые, даже под микроскопом, но отличаются размером = хэш-суммой. Надо их ВСЁ РАВНО визуально сравнить и чтобы прога показала где именно отличие. Есть софт для этого?

★★

Ответ на: комментарий от bo4ok

magick diff > https://images2.imgbox.com/01/d0/18IxjbT7_o.jpg есть тут отличия, как думаешь?)

По сути мне нужно понять что именно делали с доком. Один от другого отличается парой мегов, нужно подлинник установить > вычислить какие изменения производились над доком не зная какой низ двух оригинал.

Xant1k ★★
() автор топика
Последнее исправление: Xant1k (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xant1k

Что что делали. битмапы пережали, вот и всё. Пересохрани jpeg, получишь то же самое.
И сравнивай png, а не jpeg. А то ещё сам там артефактов понаделаешь.
Я не спец по графике, но первая догадка - это где больше шума/дисперсии, то и вторично. т.е. сделай две операции
magick compare 1.png 2.png diff-12.png
magick compare 2.png 1.png diff-21.png
И посмотри где больше размазано.

Хотя если вторичное сохранение сокращало количество оттенков серого, то края наоборот могли бы получится более резкими и размазанность была бы ниже. Но это все предположения просто на вскидку.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

magick compare 1.png 2.png diff-12.png
magick compare 2.png 1.png diff-21.png

А, нет, я туплю. Для подобной операции нужно три файла, тогда можно сделать предположение кто из них оригинал, сравнив сравнения. Пойду спать лучше :)

p.s. ещё не ясна предыстория. Может оригинал вообще был какой-нибудь .ps или .doc. И оба файла .pdf и .diff являются его равноправными экспортами, а отличаются просто из-за того, что немного по разному сжимаются битмапы.

anonymoos ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymoos (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Xant1k

мимоходом

1) оба файла pdf-ки, но разных версий: 1.4 и 1.4.1

2) отсюда гипотеза такая: «исходник» один, а разница возникла из-за в разницы версий «компиляторов».

Я текстовый слой не проверял на все 100%, но на первый взгляд он один и тот же. Логика подсказывает, что меньший файл собрали раньше (у него и версия меньше).

Если нужно именно разницу узнать, то нужны некие инструменты для pdf-ок (в эту сферу не окунался, подсказать не могу) для разбора и сравнения.

master_0K
()