LINUX.ORG.RU

Есть кто шариюший в ОС установках и флешках. Не могу установить ОС Windows

 , ,


0

2

Помогите пж , Я зацепил вирус в ноуте, и решил установить Ubuntu 22.0.4 и сделал загурзочный файл в флешке. И все установил не чего не трогал но при установке поставил шифрование LVM на ubuntu.

Вообщем и оказывается я установил Ubuntu на диск HDD 1 TB а в SSD 128GB осталось Windows 10 с вирусом. И когда я включаю НОУТ у меня начинает загуражтся Windows 10. И дальше пошло поехала и произошол полный п***ц.

Удалил Windows 10 при обратном установке Ubuntu и очистил все диски а после него произошла ошибка и я не смог установить Ubuntu так как до этого была установлено на HDD 1TB и шифрованные все файлы вообщем теперь я сижу на ПК и пишу это сообщение. Пожалуйста помогите если вы разбираетесь в ОС.

На данный момент у меня проблема в ОС с прошивкой Windows 10 на флешку.

Я до этого пытался прошить Виндовс 10 через balenEtch но там вышло предупреждение типо нельзя делать это из за своей не опытности я сделал и на пол пути отменил это , потом я не сог открыть флешку , и решил форматировать через Консоль и я успешно отформатировал, и дальше сделал прошивку через Ventoy но тут вышло ошибка после нажатия и установики Install чтобы сделать диск загрузочной , и на данный момент у меня ПК не читает флешку помогите а на НОУТЕ я застрял в консоле.



Последнее исправление: Sololvl (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Sololvl

Ты состояние дисков-то опиши, а не надейся.

И это, на тебе запятых, ставь их, не стесняйся: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,. Если не хватит, зови, я еще отсыплю.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

Вообщем

  1. Ноут который был вирус сейчас уже нету его , туда я хотел установить Линукс и все испортил и там сейчас застрял в консолях. (grub rescue>)

И я думаю я смогу решить эту проблему установив Windows 10 и обратно после установки , уже по новой установить Linux

  1. На данный момент я сижу на ПК(моноблок) Windows 8 , и я сначало испортил флешку 32ГБ и его не читает ПК обновил все драйвера но когда первый драйвер обновляю выходит синий экран и пк ломается.

Нужно сделать Флешку загурочной и закинуть туда Windows 10 ISO и потом уже установить его на ноут(Lenovo i5-10k, 8gb, 128gb SSD, 1TB HDD) и после установить снова Linux(но я не выбрал какой именно буду устанавливать) Спасбио)

Sololvl
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sololvl

И я думаю я смогу решить эту проблему установив Windows 10 и обратно после установки , уже по новой установить Linux

Почему бы сразу не поставить линукс? Зачем это среднее звено в виде винды?

Zhbert ★★★★★
()

Эпидемия косит Windows // «Шо опять?!» ©

новости трекера

Кто-то из «настоящих линуксоидов» добавил в Ubuntu пакет winda-kapec, не иначе. Очередной компьютер после установки Ubuntu потерял возможность загружать Windows. У пользователей Windows осталась последняя надежда – linux.org.ru

master_0K
()
Ответ на: комментарий от Sololvl

Если на ноуте уже все диски чистые , то проще будет загрузиться с линукс флешки (если есть) и пересоздать утилитой Gparted таблицы разделов заново. Будут диски как из магазина.

symon2014 ★★
()
Последнее исправление: symon2014 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от symon2014

Дело в том что я не могу открыть флешку я хз как что делать и там убунут все диски зашифрованные, мне сначало надо решить проблему с флешкой походу)

Sololvl
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sololvl
  1. Правый клик по ярлыку Мой Компьютер

  2. Управление

  3. Управление дисками в левом меню

  4. Находишь там флешку и жмешь правым кликом по каждому разделу и выбираешь => удалить том

  5. Появится «Свободное место», по нему жмакаешь правым кликом и выбираешь создать раздел. Быстрым форматированием форматируешь и флешка должна работать.

  6. Скачиваешь rufus и указываешь флешку, где образ с виндовс, целевая система - uefi, жмешь старт и ждешь, когда будет готово.

Zadoff386
()
Ответ на: комментарий от Zadoff386

Скачиваешь rufus и указываешь флешку, где образ с виндовс, целевая система - uefi, жмешь старт и ждешь, когда будет готово.

Не надо это говно качать. Используйте Fedora Media Writer.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

Потому что он с образами какую-то херню творит, лезет в загрузчики и так далее. FMW пишет как dd, в итоге ты получаешь просто образ на флешке, который грузится как задумано разработчиками.

И половина проблем с установкой с флешки на форумах связана с руфусом.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от at5tek

Да я его использовал но после фоматирование нажав Install у меня вышло ошибка.

Вот этот ошибка an error occurred during the inspection. You can reinsert the USB device and try again. Check log.txt for details. If it always fails, please refer the FAQ on the official website.

Потом исчез флешка

Sololvl
() автор топика