LINUX.ORG.RU

Подключение дополнений гостевой ОС

 


0

1

Здравствуйте. Мне необходима виртуальная машина с ALT Linux. Вроде получилось установить, обновить. Но вот с дополнениями гостевой ОС что-то непонятное творится… Сначала при попытке установки система ругалась на отсутствие каких-то заголовков… Я догадался (надеюсь, что догадался верно) установить пакет kernel-headers-modules-std-def. Но всё равно что-то идёт не так. Система предлагает посмотреть лог. Вот вывод терминала и содержимое лог файла: https://i.ibb.co/TcN8V0N/VBLOG.png Извините,что в формате картинки, но так как дополнения нет, то в сетевую папку скинуть текст я тоже не могу…

Так, что я делаю не так и как мне уже поставить дополнение гостевой ОС?

Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Неожиданно, система выдала, что последняя версия этого пакета уже установлена о_о Эээ… но сетевого каталога всё равно нет. При этом я уверен, что с каталогом и настройками самого VB всё должно быть хорошо, у меня есть несколько виртуалок с разными версиями Windows и они прекрасно видят мой сетевой каталог… Может, я как-то не так её ищу? У меня тут на рабочем столе ALT Linux есть ярлык «Сетевые серверы», в нём есть ярлык «Сеть Windows», а там пустота.

FaceHoof
() автор топика