LINUX.ORG.RU

Не ставяться дополнения гостевой ОС VIrtualbox

 ,


0

1

Криво заходят дополнения гостевой ОС, из за чего не работает полный экран, в виртуалбоксе стоит Арч, основная система тоже Арч, в чем проблема? Всякие разные virtualbox-guest-modules и еще много другого ставил, однако по прежнему тупняк. Ошибка на скрине - http://i.imgur.com/avCIJMk.png

Ответ на: комментарий от stevejobs

У меня арч+опенбокс. Пустой опенбокс, как там поменять? Да и всегда при установке нужных дополнений само выставлялось.

ramdrocher
() автор топика
Ответ на: комментарий от ramdrocher

ты фиолетовую рамочку читал? Прочитай еще несколько раз. Потом смотри на свой скриншот. Потом еще несколько раз. И так до просветления.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ramdrocher

Неужто даже с 10 раза не удалось прочитать первое предложение, в котором написано, что если ты запустишь VBoxLinuxAdditions.run хоть раз, больше ничего работать не будет?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ramdrocher

Читай фиолетовую рамочку, там специально для тебя написали что нужно сделать, если ты накосячил и установил VBoxLinuxAdditions.run

stevejobs ★★★★☆
()

Тема закрыта, я думал, что после rm'ом нужно установить дополенния через тот файл, недочитал, оказываеться нужно ставить через пакман virtualbox-guest-utils

ramdrocher
() автор топика
Ответ на: комментарий от ramdrocher

удалить всё из /usr/bin, /usr/lib, и все символические ссылки на virtualbox в /opt. Если не уверен, что удалено действительно всё, пойди и посмотри глазами.

потом перезагрузись, установи virtualbox-guest-modules, руками загрузи через modprobe модули из списка в статье, modules-load из инструкции не трогай, через systemd включи на автозагрузку сервис vboxservice, и снова перезагрузись

у меня это работает

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ramdrocher

Буква «П»!

«ПРОСВЕЩЕНИЕ»!

Четай 10 раз, падаван xD

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.