LINUX.ORG.RU

Заочное обучение на прикладной математике и информатике

 


0

1

Собственно вопрос в том насколько это возможно.Везде почему-то предлагают только очную форму и я не очень понимаю почему. Никакого образования в данный момент у меня нет

Ответ на: комментарий от animechaos

У тебя резюме и всякое такое. Я про тебя ничего не говорю, люди с релевнтным опытом могут найти работу и на Elm/Erlang/Clojure/etc.

Я сам жабакодер, только я уже боюсь её советовать как первый язык, я просто не знаю что будет у новичка с работой, и очень много легаси проектов, а это скучно.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

У тебя резюме и всякое такое. Я про тебя ничего не говорю, люди с релевнтным опытом могут найти работу и на Elm/Erlang/Clojure/etc.

У меня не резюме по perl, а такое себе, ИМХО, конечно :)

Я сам жабакодер, только я уже боюсь её советовать как первый язык, я просто не знаю что будет у новичка с работой, и очень много легаси проектов, а это скучно.

Спасибо за адекватный ответ.

Курс я указал потому, что решил задавить гордость и проходить как есть (типа, как новичок пройти). Выкинуть, к хренам, всю идиализацию. А делать как говорят-пишут в курсе (кроме тех правок, которые из-за разности в годах и недостатках курса были)

Но это лучший курс из тех, что дают с нуля и до «что-то реальное сделать»

animechaos
()
Ответ на: комментарий от animechaos

Но это лучший курс из тех, что дают с нуля и до «что-то реальное сделать»

Ну ок, если курс настолько хорош то пусть ТС пробует, я курсы не посоветую, не знаю ни про какие.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Я просто степик (golang, херня, это по языку, а не как в реальности применять язык) и хекслет (java, очень давно (2016-2017), но там круто), ещё что-то проходил для разнообразия

animechaos
()

ИМХО вышку учить заочно, нереально, купи диплом и не мучайся, это не экономика и манагемент. Жена у меня ПРИМА (прикладная математика) 5 лет вышку в различных нарезках, не представляю как зачно. Дочь как раз закончила математика и информатика, больше математики, тоже самое, какая заочка о чем вы?

alex_sim ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_sim

Ну хрен знает,сама учусь в меде ,казалось бы учеба максимально требующая практики,но ее здесь нет,вообще. Вся теория учится самостоятельно,преподы даже помогать не хотят

lunalineo
() автор топика
Ответ на: комментарий от lunalineo

Вся теория учится самостоятельно,преподы даже помогать не хотят

Это же не средняя школа. Без собственного желания и настойчивости вы ничего не получите.

И, первый год в вузе, это совсем не показатель.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Это понятно,но тут доходит до того,что даже на вопросы не хотят отвечать,если оно кому-то надо можно в ютуб например посмотреть что рассказывают старшекурсники,что в меде полное самоообразование. Я сама это все слышала ещё до учебы,в итоге пошла в надежде что может мне с вузом повезёт и такого не будет,но вот не повезло

lunalineo
() автор топика
Ответ на: комментарий от lunalineo

Ну хрен знает,сама учусь в меде ,казалось бы учеба максимально требующая практики,но ее здесь нет,вообще. Вся теория учится самостоятельно,преподы даже помогать не хотят

Ничего не скажу за мед., но двое математиков у меня в семье есть, сын слава богу учится на информатике и БД, там поменьше математики, как у меня когда то, на анжинерной спецухе. А почему заочно? Заочно, это обычно, я уже работаю на специальности, но мне бы не помешал диплом (покупают грубо говоря), но с математикой такое не катит. Днем работать, а потом вечером на досуге сесть за бином ньютона? Вы просто не представляете, что такое высшая математика (вышка!!!) сколько часов вы сможете уделить обучению? Час, два? Это не школьный курс это выворот мозгов наизнанку на начальных курсах, когда была вышка. Даже мне на инженерной спецухе работать было некогда, очень много времени уходило на учебу, опять же не знаю как сейчас. Все могли упростить до безобразия, но лечиться у врача закончившего медакадемию заочно я бы не хотел.

Если вы пошли в мед значит с математикой у вас особой любви не было раз такой разброд и шатание.

alex_sim ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_sim

Такое шатание оттого,что я как поняла такая ситуация на любом очном отделении в России, получается что идти на какую-нить фарму,биофак или химию это просто как менять шило на мыло. Потому и рассматриваю варианты где можно учится самостоятельно по большей части и где нет привязки к какому-то оборудованию или рабочему месту

lunalineo
() автор топика
Ответ на: комментарий от lunalineo

Какая дичь :) очно на математику потому и предлагают, что может оказаться недостаточно компа и учебника, и препод потом на экзамене может спросить неожиданное про какие-нибудь «полугруппы», о чем у самоучки допустим нет «инсайтов», лекции чот сразу про непонятеое и взять негде, т.к. в школе «не задавали» и передаточное звено от упрощенных частных изложений к обобщенным выпадает. «Тупопрограммисты» без образования, которые самоучились, порой довольно таки дубоваты в чем-то за пределами «кодинга». Потому что обречены изобретать велосипед (именно поэтому вместо «алгоритмов и структур данных» теперь «паттерны программирования» и «бестпрактисы» — слишком много было людей с ментальностью «зачем образование», «зачем математика программисту» и... э... результатов их жизнедеятельности).

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lunalineo

Так и я могу :) я школотой у бабушки в деревне БМЭ читал, было «страшно интересно». По итогу чтения, без всяких интернетов, поставил себе диагноз «левосторонняя паховая грыжа» и был прооперирован. Хирург сказал «больше такое не читай». Вот только... «в теории нет разницы между теорией и практикой — на практике она есть» (с), недостаточно даже 6 лет очного обучения без практики чтоб банальный аппендицит надежно отличать от других симптомов «острого живота». А практика потом еще не раз в лужу может посадить, т.к. слишком много пересекающихся наборов симптомов («персональное кладбище пациентов»(тм)). Я поэтому не пошел в мед (по итогам областной олимпиады брали с одним экзаменом на выбор, а... в технический вуз на программиста без экзаменов :))

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)