LINUX.ORG.RU

Мой wifi адаптер не хочет открывать 80 порт для виртуального linux Debian 11, который работает на Hyper V

 , , , ,


0

1

Почему мой роутер занимает порт 80 от Asus. а TPLINK не занимает. Мой провайдер ростелеком, он говорит, что дает белые ip и порты не блокируют. Как можно отключить port 80 в busybox, два дня угробил на его отключение, но так и не смог отключить. Я не смог найти программу, которая работает по протоколу TFTP. Я писал в тех поддержку, но они размахивают руками, говорят что я неправильно настроил, хотя все испробовал в интерфейсе роутера. Даже пробовал VPN(Шутка).

Почему мой роутер занимает порт 80 от Asus

Что это?

Как можно отключить port 80 в busybox

Busybox не занимает порты

Я не смог найти программу, которая работает по протоколу TFTP.

А причём тут теперь TFTP?

Сядь, подумай, что ты хочешь спросить, потом сформулируй и напиши.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

сморти. Порт 80 на http закреплен за роутером. При этом, он не дает открыть порты: 80,8080,443, и остальные важные интернет порты. Я попытался изменить этот порт и зашел в линукс роутера. Там оказался busybox линукс причем еще и старой версии. Я хотел напрямую подключиться к файлам системы, но роутер отказал в входе. Единственный способ был по TFTP.

SnowShae
() автор топика
Ответ на: комментарий от SnowShae

Порт 80 на http закреплен за роутером. При этом, он не дает открыть порты: 80,8080,443, и остальные важные интернет порты.

Обычно прямо в админке роутера можно перенести 80 порт на другой и выключить https.

Dimez ★★★★★
()

Дичь какая, твой белый ip выдается твоему роутеру. По всем этим портам ты попадаешь на роутер, который, ожидаемо, блокирует длступ из WAN. Для того, чтобы работало локально, роутер надо настроить на проброс нужных портов куда надо.

Anoxemian ★★★★★
()

В вопросе каша, но на всякий случай предупреждаю: большинство программ виртуализации (вероятно, все) не поддерживают толком bridge между интерфейсом виртуалки и wifi-адаптером. Если даже формально поддерживают (VirtualBox и VMWare), то всё равно неполноценно, и возможны различные глюки.

TFTP, в частности, работать не будет ни с одной из систем виртуализации. Но пока это поймешь, выдерешь все волосы на голове и не только. Т.к. оно как бы работает и как бы нет.

emorozov
()

я присоединяюсь к сообществу недоумевающих от твоих формулировок. выдвину свою версию: насколько я понял, ты хочешь выкинуть наружу 80 порт с какого-то домашнего сервера, а роутер не даёт? ну значит всё. непрофессиональное оборудование. копай либо в сторону перепрошивки, либо перестрой архитектуру своего проекта на другой порт, либо купи выделенный сервер и выкинь порт через него.

flant ★★★
()