LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

VPN и трафик. Оригинал в http://community.asplinux.ru:81/forum/3/21100/


0

0

Помогите разобратся!!! У меня сервер DC++ на ASP Linux 11.2 На данный момент максимум одовременного посещения сервера 7000 пользоваталей соответственно расход трафика большой отдача при более 4000 пользователей составляет 1 МБ/с ну и чем больше пользователей тем больше отдача провайдер дает мне интернет по VPN и до недавних пор я пользовался роутером пока не понял на практике что скорость работы роутера на отдаче не более 10 Мбит/с попробовал сделать прямое VPN соединение при помощью скрипта с пакетом pptp linux соединение получилось НО как только я запускаю хаб и начинается большой трафик отдачи VPN подключение падает продолжил поиски решение проблеммы на других версиях linux испробовал Ubuntu, Mandriva и типы подключения в графичечком режиме NetworkManager и kVPNc и получил тотже результат я предпологаю что гдето есть какаето защита и я о ней не знаю но при достижение определенного уровня трафика или колличества соединений она срабатывает и это и есть причина отключения VPN

Подскажите правильное решение проблемы (c) LordDaemon Оригинал http://community.asplinux.ru:81/forum/3/21100/

Предположение: исходящий трафик настолько нагружает физический канал, что служебный пакеты PPTP-протокола (LCP) просто начинают теряться. В результате потери контрольных пакетов одна из сторон приходит к выводу, что удаленная сторона уж слишком долго ничего не отвечает на LCP-запросы, следовательно скорее всего умерла. В результате - обрубание VPN-подключения.

VitalkaDrug ★★
()
Ответ на: комментарий от VitalkaDrug

VitalkaDrug Спасибо за ответ хоть и не я поместил тут пост а чел к которому обратился и он не мог ответить у нас говорят такая особенность в корбине так как сервера VPN на винде и свиндой както они находят общий язык даже при большем трафике

к сожалению при сборе мнений из практики мне говорят что это баг в pptp и мне не решить проблемму в Linux вот решил попробовать свое счастье в BSD при помощи mpd_3.18.4 первый опыт прошел успешно тест скорости прошел надеюсь пройдет и тест большего колличества соединений в паре с большим трафиком ...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.