LINUX.ORG.RU

Нет.

Хотя можно, как сказали выше, использовать его как текстовый редактор, структуру проекта ваять руками а эмулятор гонять отдельный.

И да, если у тебя нормально работает этот монстр, то и Андроид Студия запустится без проблем.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А вот макось в виртуалке гонять пытался — тот еще аттракцион.

Жбертыч, а на фига макось в виртуозке на маке гонять? Ты ж хвалился, что у тебя мак есть (и купальник).

Satori ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satori

Так не маке же ш. У меня еще до него была задачка: потестить гайды по одной нашей утилите на разных ОС. Если с виндой и линуксом понятно, то макоси под руками не было. Коллеги тоже ради тестов юзали какой-то древний мак по SSH ЕМНИП. В общем, такое себе. В итоге я погуглил, нашел специальный образ для виртуалки, уже подготовленный. Запустил. Это боль. Перебрал еще пару образов: тоже не заработало ничего нормально. В комментах везде к этим образам и на форумах прочитал, что да, виртуализация макоси вызывает много боли, и это ну прям совсем крайний вариант, если уж совсем никак.

Это потом уже у меня появился рабочий мак.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satori

А под потестить понималось: развернуть локальные Kubernetes в виде Minukube и погонять туда деплой. Линукс в виртуалке норм вывозит весь процесс, вообще как будто в хосте работает. Винду я запустил на старом ноуте просто. А вот макось… Они и сама по себе для этого бубна требует (особенно с М1 если), а в виртуалке это вообще треш, угар и содомия.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это потом уже у меня появился рабочий купальник

И удобно тебе на маке кодить? По мне так неудобная клавиатура. Даже в Либреофисе половина хоткеев не работает, после линукса и винды многое раздражает.

Satori ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satori

Неудобно. Первое время кажется прикольным, и как железка, и ОС, а потом начинает подбешивать. Большей частью работаю на синкпаде с линуксом - там все родное и делается на автомате, а отличие от.

У меня аналогичные ощущения были о гнома: поначалу показался прикольным, а потом стал раздражать.

Zhbert ★★★★★
()