LINUX.ORG.RU

настройка RAID/LVM в Debian после установки


0

0

Можно ли в Debian Etch настроить RAID/LVM уже после установки? Нужно сделать ещё один RAID+LVM, но вникать в суть консольных команд пока нет времени. Почему не работет base-config после установки? Может потому что в Ethc новый инсталлер? Как это можно сделать с его помощью?

anonymous

>Нужно сделать ещё один RAID+LVM, но вникать в суть консольных команд пока нет времени.

Клоун, ставь RHEL, например, и не будешь вникать, будешь мышкой клацать.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Клоун, ставь RHEL, например, и не будешь вникать, будешь мышкой клацать.

Сам ты клоун! У человека проблема, и он надеялся найти здесь помощь, а его клоуном называют!

it-partizan
()

> но вникать в суть консольных команд пока нет времени

Как это сделать через ГУЙ - не подскажу, не заню ибо.

Лучше почитай какой-нить толковый док на эту тему, там все достаточно просто(если не требуется что-нибудь специфическое).

И много времени тебе на это не понадобится, у меня на это ушло мин 40. Один раз посидишь, зато потом...

it-partizan
()
Ответ на: комментарий от it-partizan

При проблемах читают документацию, и просят помочь, когда команды "работают" не так как описано.

А так это клоунада "сделайте все за меня, т.к. я очень занят" и участники этой клоунады -- клоуны.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

и действительно. Когда дома систему на LVM переводил - то просто читал доки-маны. И все.

Когда в офисе софтовый рейд поднымал и потом частично разукомплектовывал - аналогично. Читал доки и хорошие статьи.

OldFornit
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.