LINUX.ORG.RU

Manjaro Live с сохранением

 ,


0

1

Здравствуйте.

Как сделать Manjaro Live с сохранением на флешке? Простой установкой (скорее всего) нельзя, т.к. система часто перезаписывает файлы на диске (т.е. флешке), что приводит к её смерти.

Как это реализовать? Или лучше разобратся с Arch’ем и поставить его?

Ответ на: комментарий от andytux

Там везеде говорится об установке системы на флешку как на диск, но я часто пользуюсь Live’ом - она быстро умрет.

GREAT-DNG ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

Именно live, никакой установки. «Persistent» это когда в live-режиме можно сохранить изменения. Может реализовываться по разному. Может быть в виде снепшотов, которые сохраняются по окончании работы. Может быть «в реальном времени» сохранение изменений в специальный файл или раздел.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

От того, что ты будешь часто читать с неё, она не умрёт.

У меня флешке SP больше 7 лет, я столько раз её перезаписывал, что даже представить слодно и она до сих пор работает, а на ней ещё пожизненная гарантия.

Я тебе открою секрет, что на флешки люди ставят OS и полноценно их используют, если можно так считать.
На Rasberry Pi система установлена на SD Card и ничего, не погибают быстро.

А если бы и погибали, 500р раз в 3-4 года вообде не критично должно быть

IIIypuk ★★★
()

Или лучше разобратся с Arch’ем и поставить его?

Так тебе установить нужно или liveusb?

У тебя же бомжара, там отличий от Arch раз два и всё, кончились.

Но я уверен, что осилить то, что тебе нужно будет гораздо сложнее в Arch, нежели в Manjaro

IIIypuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от IIIypuk

Попробую Puppy (хотя насклько я знаю он не развивается). А Kali весит он три с половиной тонны с качей хацкерского софта, из которого нужен Wifite (с используемыми пакетам) раз в месяц (ломануть соседский инет, если свой еще не оплатил).

GREAT-DNG ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

Попробуй Porteus. Он специально для этого создавался.

В банальном Дебиане есть. И в *бунту. Здесь немного в этом направлении.

andytux ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.