LINUX.ORG.RU

Последнее обновление Телеграм

 


1

2
/opt/rh/devtoolset-10/root/usr/include/c++/10/bits/stl_algo.h:3677: constexpr const _Tp& std::clamp(const _Tp&, const _Tp&, const _Tp&) [with _Tp = int]: Assertion '!(__hi < __lo)' failed.
[1]    21765 IOT instruction  ./Telegram

Начал вылетать на каждый чих вот с такой ошибкой. Это его косяк же и нужно просто ждать? Не чинится ведь?

★★★★★

SIGIOT? Что это за древнее зло такое вместо SIGABRT пробудилось?

Какой дистр? Какая версия Telegram? Какая версия GCC? (ой, это билдхостом на RedHat и GCC-10 бинарь официальный собирали).

Кто-то тоже поймал такой баг, см. https://aur.archlinux.org/packages/telegram-desktop-bin#comment-861556

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от EXL

Calculate linux. Автообновление телеграм, так что последняя - 3.7.1 версия, он другую и не дает запустить.

Ну да, по ссылке идентичный лог - даже первые четыре строки возникают после запуска, но не мешают работе.

Точнее лог идентичен тому, что в комментарии.

О, так он есть от дистрибутива более старый. Чего я парюсь то.

Вот почему я такой идиот? Дистрибутивная версия убила все настройки, убила логин и теперь я даже зайти не могу. Смска не приходит. Нахрена я вообще в это полез, ну хорошо же все было.

LightDiver ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от EXL

Я тут сильно хвалил телеграм недавно, как же я ошибался. Это лютый трэшак. Тупо запуск другой версии приложения убил буквально все. Вся инфа, все чаты. Всю необходимую инфу. И даже войти нельзя - эта падла не присылает код.

В аське, в джаббере, даже в почте всегда можно ввести пароль, восстановить пароль, войти через веб-клиенты. А тут же все - кирдык. Что за жесть то такая.

У кого идея есть что делать?

LightDiver ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LightDiver

У кого идея есть что делать?

На другой авторизированный клиент код присылается обычно, который в телефоне, например. Неужели у тебя единственная авторизация была в десктопной телеге?

Траблы с СМС возможно временные? Попробуй написать в поддержку оператору или сюда: https://telegram.org/support

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

У меня эта авторизация была много лет. Года с 2015 точно. Я даже забыл что там логиниться надо. Бред какой то. И смартфона нет.\

Ну, нагуглил, написал.

LightDiver ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LightDiver

Telegram — самый лучший и самый безопасный мессенджер, я всегда говорил.

И даже войти нельзя - эта падла не присылает код.

для Вашей же безопасности™ теперь нельзя получить код по SMS при наличии хотя бы одной активной сессии.
примерно с 2021 года, да. и, конечно же, об этом не было ни слова в changelog'ах.

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

1. забекапь данные Telegram (емнип, $HOME/.local/share/TelegramDesktop) на случай, если в процессе манипуляций сессия побьётся

2. попробуй загрузиться с liveusb в какую-нибудь Манжару и попробуй запустить (который твой, из твопй системы) бинарник телеграма из лайв-окружения

если запускается — то утащи директорию с профилем и запускай.

3. если это не сработало — пробуй откатывать телеграм на прошлые рабочие версии и запускать их

4. можно ещё попробовать залогиниться со старых мобильных версий TelegramX (можно найти где-нибудь на 4пда), возможно они ещё умеют слать под по смс


а так больше нет идей, если это не сработает — придётся возрадоваться лучшему мессенджеру на свете и попрощаться с учёткой и архивом чатов/файлов.
я так пару учёток уже пролюбил.

annerleen ★★★★☆
()
Последнее исправление: annerleen (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от LightDiver

ну да, такое тоже бывает.
а ещё иногда телеграм говорит, что отправил SMS, но на самом деле не отправляет.
просто потому что.

попробуй с другого девайса — мобилки, или web.telegram.org, или чего угодно.


P.S. а на другой симке-то вообще телеграм зарегистрирован?
потому что если не зарегистрирован, а ты пытаешься залогиниться — будет та самая «мы отправили вам SMS, введите код» (хотя никакой смс очевидно не будет)

annerleen ★★★★☆
()
Последнее исправление: annerleen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от annerleen

Пробовал уже с 7.1 6.1 версий, с веб-версии - везде одно и то же. Даже новый акаунт зарегать нельзя. Ну зашибись. Минус все контакты, минус вся связь.. Чота я вообще подвис тут.

LightDiver ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LightDiver

а с мобильного приложения пробовал?
желательно чтобы симка в мобильник была вставлена та, с которой пытаешься залогиниться.

обычно это решает такие проблемы.

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

возьми у родственника/знакомого погонять на 30 минут.

в таком случае, Telegram — странный выбор мессенджера, потому что он в первую очередь ориентирован на смартфоны, десктопная версия пилится как побочный продукт.

а если Telegram выбран из-за наличия там контактов — то есть нормальные мессенджеры (XMPP, Matrix) с транспортом в сеть Telegram.

annerleen ★★★★☆
()
Последнее исправление: annerleen (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от annerleen

Ближайшие родственники в 6 тысячах км и связь с ними через телеграм. Знакомые там же.

А чем тут помогут транспорты, если в них тоже как то надо для начала залогиниться.

LightDiver ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LightDiver

Ближайшие родственники в 6 тысячах км и связь с ними через телеграм. Знакомые там же.

ну тогда придётся во дворе у кого-нибудь отжимать, как в старые добрые.

уж в 2022 году можно придумать, где раздобыть смартфон на полчаса.
в крайнем случае на авито купить за 500 рублей.

после восстановления (ну, или хотя бы попытки) доступа к учётке можно выкинуть в мусорку.

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Ближайшие родственники в 6 тысячах км и связь с ними через телеграм. Знакомые там же.

попроси кого-нибудь из них попробовать залогиниться твоим номером в телеге.
хотя бы узнаешь, придёт ли sms в теории.

связаться можно по GSM (позвонить. по телефону, да.)

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Версия последняя 3.7.1

Воспроизвести хз как. Вылетает на двух каналах при прокрутке до сбоящего сообщения или при клике на линк к этому сообщению.

Но мне уже честно говоря похер. Это не такая проблема большая, как оказалась. Мне бы сейчас хоть как то зайти с любого акаунта.

LightDiver ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annerleen

Аххаха! Согильдиец зарегал на второй мой номер акаунт, теперь туда нельзя зайти до сих пор - слишком много попыток входа… Интересно сколько там кд.

LightDiver ★★★★★
() автор топика

Слушайте, какая опасная штука - телеграм.

Привязка к телефону. Заход только через определенные клиенты. Нет доступа вне клиентов и вне логина. И более того - нет доступа к контенту вне логина и клиентов.

А тем временем на телеграм подсаживают все больше народу и завязывается все больше информации. Он уже перетягивает на себя огромную часть функций соцсетей, ютубчиков, чатиков и мессенжеров в одном приложении.

И вот - вжух. Одно движение руки и человека нет. И для человека всего мира нет. И ничего ты не сделаешь. Никому не сообщишь, ничего не увидишь.

Я внезапно познал дзен необходимости развития альтернатив.

LightDiver ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IIIypuk

Нет, версия как раз самая последняя. Там какие то косяки с завершением сессии. Это старый баг и многие так потеряли акаунты. Сейчас у меня суточное кд на вхож, завтра буду пробовать еще что то. А пока буду вспоминать старые источники инфы и чатики.

LightDiver ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buka14

Это не от клиента зависит. Тем более это тот же клиент, только модифицированный. Это зависит от сервера, как я понял. Кстати, что это за клиент вообще?

Я так понял - что то неофициальное просто.

LightDiver ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LightDiver

Слушайте, какая опасная штука - skype

Слушайте, какая опасная штука -whatspapp

Слушайте, какая опасная штука - imessage

Привязка к телефону. Заход только через определенные клиенты. Нет доступа вне клиентов и вне логина. И более того - нет доступа к контенту вне логина и клиентов.

Я внезапно познал дзен необходимости развития альтернатив

Вот, тебе альтернативы и что?

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Даже не смешно сравнивать мультикомбайн, где есть все в мире с жалкими нишевыми поделками. Они альтернативы лишь каждая в своей области и все хуже.

Тут надо ширше смотреть на проблему. Альтернативы нужны не в том плане, что их нужно развивать, но в том, что они нужны во всех областях, которые затрагивает телеграм и ими нужно пользоваться параллельно.

LightDiver ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buka14

У меня сервер слишком много запросов выдает. Насколько я понял, это на сутки. В принципе я про клиент почитал, мне он понравился, спасибо. Завтра бан спадет, попробую.

LightDiver ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LightDiver

Альтернативы нужны не в том плане, что их нужно развивать, но в том, что они нужны во всех областях, которые затрагивает телеграм и ими нужно пользоваться параллельно.

Ничего, что телега появилась «на готовое», когда концепция «мессенджера» уже была если не отточена, то полностью сформирована?

Вопрос, почему существующие решения на тот момент (2016 год) так легко уступили первенство? Сначала на телегу перешли те, кого принято называть «гиками», а теперь все остальные.

Наверное, дело в том, что поддержка сети типа телеги требует нормальных таких вливаний, которые не имеют явной финансовой отдачи.

альтернативы … во всех областях, которые затрагивает телеграм

Так их полно. Только как-то не очень интересно общаться самим с собой.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

На номер телефона код приходит только если пытаться войти с клиента мобильного, я тоже голову ломал раньше, делать запрос кода с веба или десктопа бесполезно было. Хотя я так и не понял ценности телеги, выпилился когда увидел внезапно вторую активную сессию из соседней области у меня лол, которая восстанавливалась даже если её прихлопывать. Я не понял что это за бред и анулировал акк нахер, причём не с первого раза получалось.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ну это зашибись. У меня там критически важная инфа, мне уходить смысла собственно нету, мне в альтернативах нет ничего нужного. А смартфона у меня нету. Придется просить логин через левого человека из другого региона вообще. Завтра попробую.

Б-Безопасность.

LightDiver ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Слушайте, какая опасная штука - skype

ХЗ. Года с 2005 пользуюсь, если бы майки не уродовали постоянно клиент, то все шикарно. Никакой привязки к мобиле не заметил. Голосовые звонки несравненно лучше телеговских (которые стыднейшее говно вообще, аж не верится).

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Вопрос, почему существующие решения на тот момент (2016 год) так легко уступили первенство?

Потому что Telegram предлагал удобные и кросс-платформенные клиенты для общения с нормальной синхронизацией и поиском по истории сообщений. Альтернативы в этом плане сильно отставали.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Голосовые звонки несравненно лучше телеговских (которые стыднейшее говно вообще, аж не верится).

+1

В Telegram ужаснейшее качество звонков, но отличный клиент для текстового общения и обмена файлами, в Skype – наоборот.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

А что не так с телеговскими звонками? Собственно я его поставил потому что надо было дешево звонить в другой регион. Потом уже нашел другие функции.

LightDiver ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LightDiver

Да как-то очень часто приходится говорить собеседнику «утомило слушать эхо, самого себя, фоновый шум и кваканье вместо собеседника, помноженное на регулярные обрывы, давай просто на мобилу позвоню».

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

«утомило слушать эхо, самого себя, фоновый шум и кваканье вместо собеседника, помноженное на регулярные обрывы, давай просто на мобилу позвоню»

Тоже самое могу сказать и про скайп. Поэтому, если разговор нужный, то нормальная ситуация начать в телеге, продолжить в скайпе и закончить разговор в зуме.

vvn_black ★★★★★
()

А я пользуюсь finch/pidgin, и меня такие вещи не парят. Чего и вам советую. Звонки завезли, да (нужен плагин со словом tdlib в названии, не помню точно, purple-telegram-tdlib наверное).

Dog ★★★
()