LINUX.ORG.RU

Centos, Ubuntu — выкачать копию репозитория на определённую дату (срез)

 


0

3

Допустим, мне надо выкачать репозитории дистрибутива, которые были 1-го января 2022-го года.

В Alt Linux, оказывается, каждый день создаётся срез: http://ftp.altlinux.org/pub/distributions/archive/p9/date/2022/01/

То есть задача выполнима, и более того, всё сделано удобно.

Но как поступить, скажем, в Ubuntu или Centos? Как там получить состояние репозитория на определённую дату?

★★★

Последнее исправление: iljuase (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от AVL2

Т.е. только руками искать, какие были версии пакетов на определённую дату и искать их по интернетам?

iljuase ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iljuase

скачать листинг репозитория и скриптом отобрать пакеты «не старше» по полю дата.

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iljuase

Насколько я помню, пакеты не удаляются, а добавляются. Достаточно смотреть на дату

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iljuase

Переходи на Debian, тут есть snapshot.debian.org :)

YAR ★★★★★
()

Допустим, мне надо выкачать репозитории дистрибутива, которые были 1-го января 2022-го года.

Допустим, не надо. Вопрос отвечен.

В Alt Linux, оказывается, каждый день создаётся срез: http://ftp.altlinux.org/pub/distributions/archive/p9/date/2022/01/

То есть задача выполнима, и более того, всё сделано удобно.

Нет такой задачи. Задача была бы, чтобы сделать что-то нужное, а это не нужно (в Debian). ALT - непрерывно обновляемый дистрибутив, то есть не ориентированный на стабильность работы. Но кто-то может захотеть использовать его для работы. Срез задуман для того, чтобы создать свой сервер обновлений и избежать непредвиденных обновлений. Полезно ли это в ALT - не знаю, популярность ALT невелика. Но Debian рассчитан на обеспечение стабильности работы а при непрерывном обновлении это невозможно. Совет отобрать из репозитория файлы по одинаковой дате лишён смысла,так как файлы в репозитории согласованы между собой по версиям, а не по датам. Поэтому при таком отборе дистрибутив не получится.

Partisan ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.