LINUX.ORG.RU

Postfix + Sqlite3 ?

 , , ,


0

1

Есть ли минусы при использование Postfix-а в связке с Sqlite3? Если сравнивать с Postgresql или MySql.

Почему бы не использовать Sqlite3 с Postfix-ом всегда, вместо Postgresql или MySql? Проще ведь. А удалённый доступ к базе всё равно ведь не нужен.

Не знаю как сейчас, но попытайтесь разом загнать записей 500 (лучше если отдельными запросами) в базу sqlite и посмотрите сколько времени это займёт.

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sparks

Note: This document is very very old. It describes a speed comparison between archaic versions of SQLite, MySQL and PostgreSQL.

The numbers here have become meaningless. This page has been retained only as an historical artifact.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

В этом и суть, что уже вторая версия была вполне себе, для 3ей нет такой таблички, есть сравнение только с фс, если я правильно помню, но 500 insert явно не будет проблемой

sparks ★★★
()
Ответ на: комментарий от Silerus

Не знаю как сейчас, но попытайтесь разом загнать записей 500 (лучше если отдельными запросами) в базу sqlite и посмотрите сколько времени это займёт.

Зачем? При каких обстоятельствах мне это будет нужно при использование с Postfix-ом?

igoramus
() автор топика
Ответ на: комментарий от sparks

значит поправили, лет 5 назад, такое на i5 занимало секунд 40

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от igoramus

раньше, при записи большого объема, sqlite - серьезно фризился из-за сумасшедшего уровня защиты данных

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от igoramus

потому что в базе может хранится не только учетки, но и сама почта и журнал операции - и если это будет фризится - то ваш сервер будет так себе работать.

Silerus ★★★★
()

Мой постфикс ваще в связке с ldap. А хранить в постфикс-довекот прошлогоднюю почту узеров, не дело. Есть другие решения.

Bootmen ☆☆☆
()
Последнее исправление: Bootmen (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.