LINUX.ORG.RU

G Suite отчаливает, куда бежать?

 


0

2

Гугл обещает в июне всех юзеров G Suite зафорсить на что-то «новое» (на самом деле - платное), а тех кто не прописал оплату - провернуть на болте.

Ну допустим, домен с почтой перетащить не особо сложно. Но ведь у меня на один из аккаунтов андроид пореган. А там приложения, покупки. С этим-то как быть?

По интернетам полазал, самый частый ответ на google answer - «курите писю» (краткое изложение). Может кто уже разбирался и нашел решение?

На платный апгрейдиться не хочу. Во-первых, ради андроида как-то перебор. Во-вторых - все равно сейчас не заплатить.

★★★★★

Но ведь у меня на один из аккаунтов андроид пореган. А там приложения, покупки.

Понимаю что оффтоп, но – LineageOS?

pr849
()

Не пользоваться гуглосервисами.

И вообще тема для talks.

firkax ★★★★★
()

Так вроде писали, что у пользователей будет возможность мигрировать на обычные бесплатные гугло-аккаунты. Почту придётся либо самому хостить, либо найти другого хостера.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Так вроде писали, что у пользователей будет возможность мигрировать на обычные бесплатные гугло-аккаунты.

Где писали что можно будет? Не нашел.

Почту придётся либо самому хостить, либо найти другого хостера.

Еще в деталях не разбирался, но это решаемо. Я только с андроидом встрял, там покупки и облачное хранение данных приложений.

Vit ★★★★★
() автор топика

емнип у яндекса такая же тема есть. про андроид шляпа конечно(( я хз как, но у меня self-hosted адрес зарегистрирован в гугле.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit
Ответ на: комментарий от i-rinat

Как-то там мутно все. Если правильно понял - можно будет юзать все кроме почты (маркет и юьюб) продолжат работу. Странное решение. Постоянно аккаунты переключать. Проще целиком съехать на обычный аккаунт.

Еще вопрос по ютюбу возник. Непонятно как от него отцепить сьютовский аккаунт и прицепить обычный. Собсна, у меня там ничего нет, надо только плейлисты и подписки сохранить. Можно конечно ручками продублировать, но было бы удобнее утюбовский сохранить как есть.

Vit ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.