LINUX.ORG.RU

Как добиться полноэкранного режима от загрузчика Astra Linux?

 ,


0

1

Чтобы это хозяйство при появлении занимало весь экран, а не около его половины? Пробовал задать разрешение через штатную графическую утилиту «астры», но никакого эффекта это не дало.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

сколько там тебе надо

а оно так умеет? у vbeinfo спросить нужно.

anonymous
()

Емнип там нужно чтобы uefi bios материнской платы умел в нативное разрешение монитора. На компуктерах 7 летней давности например такого я не могу найти. И vbeinfo.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)

Проблемы линуксоидов в 2021 2022 году не перестают поражать воображение™

ololoid ★★★★
()

какая тебе разница, какое там разрешение - ты же просто нажимаешь Enter (со временем задашь default и вообще забудешь про Enter)
у меня лично 80х25 без картинок на этом этапе

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mischutka

судя по тому, что у тебя аж целых три конфига, придётся тебе читать астровские доки (почему их именно три, кто за что отвечает и тд и тп),
я конечно могу ткнуть пальцем в небо, но не буду, это не домашний комп в конце концов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Каким образом? Консоль grub'а выдала мне результат команды, как мне этот результат перенести в данную тему?

Mischutka ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Mischutka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Mischutka

сфоткай что ли? или сам сообрази какое расширение cамое большое из возможно доступных, у меня в grub добавлено вот такое

GRUB_GFXMODE=1280x1024x32
GRUB_GFXPAYLOAD_LINUX=1280x1024x32

обычно этим страдают на невидиях после установки проприетарщины… ведь у тебя такой случай? видеокарта nvidia и проприетарный драйвер?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Видеокарта nvidia, на счёт драйвера — не в курсе.

Mischutka ★★★★★
() автор топика

Убери его показ вообще выставив тайм-аут в ноль, у тебя все равно только одна система, толку в этом меню нет. При проблемах можно и хоткеем в груб войти.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.