LINUX.ORG.RU

Странно работает форма логина,

 


1

0

Здравствуйте! У меня стал очень странно работать логин. После ввода имени пользователя и пароля на форме логина система никак не реагирует - ни на правильный пароль, ни на не правильнй. Экспериментальным путем я выяснил, что чтобы войти в систему, мне нужно совершить следующие странные манипуляции: 1 Перейти в режим командной строки нажатием клавиш Ctrl-Alt-F2 (F2-F6) В этом режиме у меня работают только клавишa backspace и клавиши со стрелками. 2 Нажимать в хаотичном порядке клавиши со стрелками. При этом в какой-то момент я оказываюсь опять на форме логина. 3 Ввести имя пользователя, пароль и войти в систему. Что мне сделать, чтобы входить в систему нормально? Кстати, если после входа в систему я попытаюсь переключить экран нажатием той же комбинации клавиш, то у меня отключается монитор и мне приходится выключать и снова включать компьютер. Это нормально? Может ли это быть как-то связано с тем, что в качестве монитора я использую телевизор, подключенный по HDMI?



Последнее исправление: igorvolk (всего исправлений: 4)

похоже, залипает клавиша ctrl или alt или fn

AVL2 ★★★★★
()

Экспериментальным путем я выяснил, что чтобы войти в систему, мне нужно совершить следующие странные манипуляции

Проведи следующий эксперимент: включи компьютер и тупо подожди 5 мин, ничего не нажимая. Потом попробуй войти. Если получится - у тебя обосрался systemd / logind или что там за говно сейчас в этой вашей говноубунте тормозит в вечном цикле при старте.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от igorvolk

Ну, тогда тебе не свезло с убунтой ещё больше. Либо забить, либо разбираться с ней дальше, либо пойти по пути джедая - накатить минимальный дебиан и поставить нужные пакеты.

Дебьян качать отсюда:

https://cdimage.debian.org/cdimage/unofficial/non-free/cd-including-firmware/current/amd64/iso-cd/

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от igorvolk

проведи ещё один эксперимент.

на экране логина хаотически перемещай указатель мыши и/или стрелки на клавиатуре. после пары минут попробуй залогиниться. если поможет возможно при старте не хватает энтропии (посмотри в журнале должны быть сообщения). одно из решений установка пакета (название не помню, но это легко гуглится)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ни перемещение мыши, ни нажатия клавиш со стрелками в течение 3 минут ничего не изменили.

igorvolk
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.