LINUX.ORG.RU

Переключение монитора и USB между двумя компьютерами

 , , ,


1

1

Имеется один монитор и одно USB подключение общего адаптера беспроводных мыши и клавиатуры. Требуется переключать их между двумя компьютерами. Монитор умеет переключаться лишь между двумя источниками видео сигнала, а USB переключать не умеет. Приходится физически перебрасывать USB адаптер мыши и клавиатуры между компьютерами.

Ищу устройство, которое умеет это делать само, причём необязательно при помощи хитрых сочетаний клавиш, можно и кнопкой. Требуется поддержка как display port, так и hdmi. На крайний случай может подойти переключалка лишь USB. Что вы можете посоветовать?


kvm свитч c подключением по hdmi + usb

Clockwork ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Один из компьютеров имеет лишь display port, а KVM, которые я видел, умеют лишь в один стандарт подключения - обычно лишь HDMI.

hummer
() автор топика
Последнее исправление: hummer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hummer

Один из компьютеров имеет лишь display port, а KVM, которые я видел, умеют лишь в один стандарт подключения - обычно лишь HDMI.

Должно решиться обычным пассивным переходником.

ololoid ★★★★
()

Когда-то для переключения клавы/мыши между компьютерами пользовался Synergy.

gruy ★★★★★
()

я именно такую проблему решил удлинителями для USB (вывел их стол) и втыкаю юсб-экстендер с клавой/мышкой и флешками либо туда, либо сюда. Монитор отдельно переключаю

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я именно такую проблему решил удлинителями для USB (вывел их стол) и втыкаю юсб-экстендер с клавой/мышкой и флешками либо туда, либо сюда. Монитор отдельно переключаю

Ну я так же делаю, только с одним USB удлинителем.

hummer
() автор топика

Если компы в локальной сети - можно использовать программный переключатель - synergy

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gruy

Synergy и его опенсорсный форк Barrier – говно. Там в драйвере клавиатуры захардкожены хоткеи и из-за этого возникают проблемы с печатью в кириллических раскладках. Я долго их суппорту мозги сношал на эту тему, в итоге они сознались, что это фундаментальный недочет их архитектуры, который может быть исправят, когда перепишут всё заново к следующему мажорному релизу.

cocucka ★★★★☆
()
Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sigurd

Можно, но не нужно. Особенно, если надо монитор переключать между источниками. В этом случае придётся городить скрипт для переключения ввода.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ololoid

Погуглил. Чтобы работал пассивный переходник, нужен DP++ (dual-mode DisplayPort). Не знаю, как часто это встречается. По сути там два протокола, смотря какой кабель подключён.

anonymous
()

Что вы можете посоветовать?

Советую поступить как мой друг. Просто купить второй комплект мышки с клавиатурой 🙂

pingvinek
()
Ответ на: комментарий от pingvinek

Советую поступить как мой друг. Просто купить второй комплект мышки с клавиатурой 🙂

Проблема не во втором комплекте, а в том, что на одном столе поднимать второе рабочее место я не хочу.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

/мя сильно сомневается, что USB/HDMI будут работать при проходе через реле =\

izzholtik ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.