LINUX.ORG.RU

Вопросы о торификации

 


0

1

Правильно ли я понимаю, что завернув весь трафик в сеть тор, тор-браузер будет использовать «Tor over Tor»? Какие настройки нужно изменить, чтобы избежать этого?

Есть ли способ пропустить экран подключения в тор-браузере, чтобы не видеть этот переход? Хочу просто запустить браузер, который сразу будет готов к работе, а не ждать несколько секунд.

если скачивать с офф сайта torproject для линукса, то чекбокс Always connect automatically решае вопрос https://ibb.co/9n4fY1f

тор-браузер подключается к сети тор. Если вы хотите два раза подключиться к ней, например, через ‘torify tor-browser’, то скорее всего так не получится, система немного умнее.

youni
()
Ответ на: комментарий от fulmar_lor

Я не собираюсь использовать whonix и их «советы» по иб. Более того я ставлю компетентность всей команды под сомнение после прочтения блога madaidans и ответов его псов.

batibat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Prosto_user

Шикарно, спасибо! Может еще по nftables подскажите?

Есть ли способ получить список команд на основе готового файла nftables.conf? Например, «скармливаем» файл с правилами, а в ответ получаем список команд для его получения. Команды будут короче, чем файл. В скриптах пригодилось бы…

В документации https://gitlab.torproject.org/legacy/trac/-/wikis/doc/TransparentProxy есть строки define interface = enp1s0 и define uid = 43. Как их добавить средствами nft? Как добавить еще один сетевой интерфейс?

Нужно ли мне выключать ipv6 используя эти правила?

Заранее спасибо!

batibat
() автор топика
Ответ на: комментарий от batibat

Есть ли способ получить список команд на основе готового файла nftables.conf? Например, «скармливаем» файл с правилами, а в ответ получаем список команд для его получения. Команды будут короче, чем файл.

Так nft -f file загружает все правила. Почему команды должны быть короче?

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Почему команды должны быть короче?

Внутреннее чувство подсказывает, что несколько команд будут короче, чем файл в 50 строк. Я неправ?

batibat
() автор топика
Ответ на: комментарий от batibat

Зависит от того как напишешь файл. В случае nft файл м быть длиннее строчек на 5-10, но он гораздо читаемее чем портянка из команд nft.

sergej ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.