LINUX.ORG.RU

Сломал интернет при попытки торификации трафика

 


1

1

Здравствуйте! С линукс новичок, потребовалось средство обхода блокировок для доступа к торрентам. Vpn свою работу выполнял, но хотелось большего и я попытался торифицировать весь трафик. Что то пошло не по плану и теперь интернет работает только через тор браузер. Где взять чистый конфиг или как откатить конфиги которые были изменены?


Из бэкапа откати. Ты же сам все делал и восстанавливай сам. Ты же ничего не написал. Видимо использовал инструкцию из интернет. Вот по ней сделай всё обратно.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dupper

Тебе нужно очистить правила iptables. Собственно всё что нужно тебе сделать написано в разделе отключения перенаправление трафика твоей же статьи.

Ну или вообще просто перезвонить компьютер, в статье указывается использовать rc.local для помещения туда сценария восстановление правил iptables. Так как его у тебя нет то в зависимости от сценария запуска пакетного фильтра твоего Линукс изменённые тобой правила могут не сохраниться после перезагрузки.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kostik87

Не понимаю что нужно сделать. То что описано в статье выполнил. Выполнил iptables -F. В /etc/systemd/resolved.conf выставил 1.0.0.1 Интернета все равно нет, хрониум выдает выдает dns_probe_finished_bad_config. При этом ping 8.8.8.8 работает, а ping google.com нет. При всем жтом спокойно качает торренты.

Dupper
() автор топика

Немного не по теме, но в свое время очень понравилось как на openwrt работает готовый пакет с тором для обхода блокировок

https://gitlab.com/Nooblord/luci-app-unlocker/blob/master/SETUP.ru.md

На устройствах 128/128 вполне тянет. Может автору пользоваться готовым?

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dupper

Выполнил iptables -F.

iptables -F
iptables -X
iptables -t nat -F
iptables -t nat -X
iptables -t mangle -F
iptables -t mangle -X
iptables -P INPUT ACCEPT
iptables -P FORWARD ACCEPT
iptables -P OUTPUT ACCEPT

А все написанное можешь выполнить? Почему ты выполняешь частично то, что написано в твоей же инструкции по отмене выполненных действий?

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dupper

Стыдно признаться но пытаясь сделать все самостоятельно я его удалил.

Что удалил?

В /etc лежит файл resolv.conf с днс сервером 127.0.0.1, предполагая что проблема может быть в нем, но не могу его изменить потому что на нем стоит защита на запись

Запускай редактор с правами root или через sudo.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Решил. В статье просмотрел как анлочить файл, в файле вместо 127.0.0.1 выставил днс cloudflare 1.0.0.1. Заработало, Всё что я делал в ходе решения проблемы я пробовал делать и от root, так что проблема не в этом. В итоге оказалось что я зря долбил целй день iptables и проблема была в одном файле.

Теперь вопрос в том как все таки настроить тор, если делать по мануалу зашквар значит должна быть офф документация, так? Или именно тот мануал который я выбрал является калом?

Dupper
() автор топика
Ответ на: комментарий от sinaps

Так в том и просьба что мне нужен нормальный мануал, все либо предлагают использовать тор браузер либо голимый Brave, есть десятая доля процента статей по использованию тор через терминал но все что я смог найти предлагают завернуть весь трафик. К томуже ркн пытается снизить скорость подключения к многим ресурсам и тор вполне может от этого избавить, так что не вижу чего то сверх плохого в том чтобы весь трафик шел чеиез тор, то что сайт госуслуг будет открываться медленнее на тысячную долю секунды меня никак н волнует

Dupper
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dupper

для доступа к торрентам

не вижу чего то сверх плохого

A разработчики видят. Please do not torrent over Tor.

но все что я смог найти предлагают завернуть весь трафик

Не может быть. Настраивайте\ищите Privoxy(Squid)+tor.

sinaps
()