LINUX.ORG.RU

Компьютер для генты

 ,


0

1

Где в РФ можно совершить онлайн покупку компьютера с Linux на борту из под VPN? Сам не нашёл такого места. Прошлый пост почему-то потёрли.

ЗЫ Помогите мне написать текст так, чтобы не потёрли, если хотите потереть и эту тему, спросить мне больше не у кого.

Перемещено xaizek из linux-hardware

тотальное молчание со всех сторон
поддержка винит левые организации
эти люди меня и за человека не считает

Прекрасно.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Устраиваешься к крупному ритейлеру сисадмином, заходишь на сайт из внутренней приватной сети, покупаешь со скидкой. Сечёшь?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Эм, ну я не хочу это признавать. Поэтому буду «голосовать рублём», но что-то я не вижу ни одной возможнсоти сделать это. Конкретнее, магазинов работающих с заграничными айпишниками и позволяющих провести оплату на сайте я не вижу, совсем (перебирал их с яндекс-маркета). На али какой-то жёсткий шлак, не нравится абсолютно всё. Цена при этом неадеватная вообще. Не удивлюсь, если там никто ничего в сборе не покупал. Однако, может есть какие-то проверенные аналоги али для покупки готового настольного компьютера?

obi-vatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Конечно, развернёт у себя на роутере локально, ни копейки не потратит. 👍

Задрали уже черти безграмотные прокси VPN обзывать, не уподобляйся. Безотносително используемой технологии, прокси — это всё ещё прокси.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pingvinek

На свалке найди компьютер уровня перво-второпня. Генту компилять на таких - одно удовольствие!

Я не хожу по таким местам, и не собираюсь. Более того, и Вам не советую.

obi-vatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Задрали уже черти безграмотные прокси VPN обзывать, не уподобляйся

Обидно.

Безотносително используемой технологии, прокси — это всё ещё прокси.

Хорошо. Пусть будет так.

obi-vatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от obi-vatel

А почему именно онлайн? Тот же ДНС есть практически в любом городе начиная от районного центра и крупнее. Выбери комплектацию и закажи сборку в ДНС, оплатишь наличкой в ближайшем к тебе магазине при получении товара и никаких ip адресов и номеров карт не надо светить.

Chord ★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Зачем обязательно собранный покупать?

Обычно в таком ничего больше делать не надо. Например, если такой поставляется с Linux, то можно забыть о железе и его обслуживании лет на десять, и заниматься исключительно своими задачами. А в ином же случае надо совершать дополнительные действия.

obi-vatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от obi-vatel

Я без проблема заказывал товары в российских интернет магазинах, находясь при этом физически не в России, в том же озоне. На ДНС не пробовал. Но можно же через российский VPN при необходимости, да?

До сих пор не понимаю, чего вам нужно и что не так, собственно.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от obi-vatel

На али покупал комплектующие, целиком комп не собирал. Уверен, можно и целиком собрать, может, даже уже собранный заказать. Главный недостаток - ждать доставки неделями и месяцами. И если одна деталь не придёт, то грустить. А если придёт бракованная (такого со мной не было) - отправлять обратно за свой счёт наверное. Ну и заказывать ещё.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Я без проблема заказывал товары в российских интернет магазинах, находясь при этом физически не в России, в том же озоне. На ДНС не пробовал.

Сейчас посмотрю озон.

Но можно же через российский VPN при необходимости, да?

Эм. Можно я не буду отвечать на этот вопрос?

obi-vatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от obi-vatel

Ты же с доставкой собрался заказывать, мракобес. Закажешь в рандомное место и будешь ожидать курьера с наликом что ли?

Если бы ты хотел осуществить покупку анонимно, ты бы пришёл лично в бейсболке, бандане на лице и тёмных очках в магазин и купил там всё за налик.

С бесплатного быдлопрокси, которые зарабатывают сбором данных, он от гэбни прячется, лалка. Неуловимейший из всех Джо.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от obi-vatel

А почему именно онлайн?

Это удобно.

В общем, я так понял, тебе заняться нечем и ты решил повыносить мозг людям. А компьютер тебе явно нахер не нужен, чисто повод для срача.

Chord ★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Там нереальные цены на готовые сборки. Можно просто открыть днс и али, а затем обуревая сравнивать от соотношения цены/качества в этих местах.

obi-vatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от obi-vatel

Я просто использую ВПН, как некую гигиену, и не более.

Поясните, я ни хрена не понял, причём тут ВПН и гигиена.

ВПН нужен чтобы 1) получить доступ к некой частной сети 2) получить доступ к ресурсу в другой стране, недоступному по тем или иным причинам в вашей (это не всегда роскомнадзор, иногда интернет-магазины сами блокируют иностранных пользователей, профилактика сетевых атак).

Причём тут гигиена? Вы руки моете с мылом?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

В удаленном топике того-же самого было много про чебурнет, РКН, картинки в твиторе и тд, так что вывод верный.

dsdqmhsx
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

За бетховены или наличные можно купить, не засветишь.

Не очень понял, если ТС хочет анонимно (но зачем??) что-то купить, почему ножками не сходить в тот же ДНС и не расплатиться хрустящими купюрами? Вроде наличные ещё не успели запретить/отменить? Или я эту новость пропустил?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты же с доставкой собрался заказывать … Закажешь в рандомное место и будешь ожидать курьера с наликом что ли?

С доставкой до квартиры, да.

Если бы ты хотел осуществить покупку анонимно, ты бы пришёл лично в бейсболке, бандане на лице и тёмных очках в магазин и купил там всё за налик.

Да.

С бесплатного быдлопрокси, которые зарабатывают сбором данных, он от гэбни прячется, лалка. Неуловимейший из всех Джо.

С чего такие выводы? Я где-то писал об этом, может быть?

obi-vatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от obi-vatel

Сейчас, я просто не хочу идти на поводу у людей, ограничивающих меня. Тем более, что эти люди меня и за человека не считает, видимо.

Потрудитесь объяснить, кто именно вас ограничивает и в чём? И кто вас не считает за человека? И почему?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

В общем, я так понял, тебе заняться нечем и ты решил повыносить мозг людям. А компьютер тебе явно нахер не нужен, чисто повод для срача.

Нет. Если хотите помочь, то можете посоветовать продавца на платформе аналогичной али?

obi-vatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Потрудитесь объяснить, кто именно вас ограничивает и в чём? И кто вас не считает за человека? И почему?

О, это просто. Во-первых, я не могу воспользоваться не запрещёнными средствами для покупки бытовых вещей, имея при этом репутацию в месте, где пытаюсь совершить процедуру оплаты. Те кто это вытворяют, считают меня ботом, наверное. Почему они так делают я не знаю, но они даже не удосожились предупредить меня никак о том, что мне нельзя использовать впн/прокси. Как-то так.

obi-vatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Осталось сослаться на мельницы, для полноты коммента.

Я считаю, что я ничем не хуже других онлайн-покупателей, когда использую впн. Вот и всё. Буду отстаивать этот момент для себя, как и другие вещи, пока это возможно.

obi-vatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от obi-vatel

Что мешает выключить впн/прокси?

99% клиентов интернет-магазинов не пользуются никакими впн/прокси, я думаю, просто не всё до конца протестировано, вот и всё.

Ну и часто локальные интернет-магазины просто блокируют весь внешний интернет от греха подальше, чтобы китайские боты почём зря не брутфорсили. Дёшево и эффективно. Если ваш впн/прокси за пределами страны находится, то чему удивляться?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

… в том же озоне

В озоне также не могу купить, попробовал несколько рандомных товаров оплатить. Не перехожу к оплате.

obi-vatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Прикинь?

Я не знаю других нормальных бесплатных ВПН-сервисов, поэтому вынужден пользоваться тем, что знаю. Вы обознались, бывает.

obi-vatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от obi-vatel

Это абсурдно немного.

Я не знаю, в каком городе вы живёте. Предположим, Урюпинск. Заходите на интернет-магазин, торгующий чем угодно, хоть картошкой в мешках. Допустим, сервера у них где-нибудь в дата-центрах в Москве.

Интернет позволяет вам ускорить ваши переговоры о покупке товара. Вам не надо звонить по телефону и о чём-то договариваться. Не надо слать письма почтой туда-сюда, слать курьеров на лошадях. Туда с деньгами, обратно с товаром.

Вместо этого байты передаются за доли секунды со скоростью света по проводам из Урюпинска до Москвы и обратно.

Вы зачем-то хотите этот маршрут усложнить, передавая их сначала куда-то на Британские Виргинские Острова (допустим), оттуда до Москвы, а потом обратно также на левую территорию.

Зачем?

Плюс ваши данные (в том числе ваш адрес, номер платёжной карты и т.п.) так или иначе путешествуют зарубеж, могут осесть где-нибудь на этих тропических островах - тоже с сомнительной целью, больше риск кражи (пренебрежительно маленький, кому вы нужны, но всё же).

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Если ваш впн/прокси за пределами страны находится, то чему удивляться?

Тому, что так было не всегда, ещё недавно было всё ок. А китайские боты были в сети ещё до этих сервисов. Сейчас, просто припёрло, и вывел закономерности обозначенные в удалённой теме, приводить это заново не вижу смысла, удалят, а я надеюсь ещё получить какой-то совет по покупке.

obi-vatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от obi-vatel

Расскажите, что у вас за впн такой, мне прямо интересно стало.

BattleCoder ★★★★★
()

нормальных бесплатных

Взаимоисключающие понятия. Я пользуюсь нормальным платным VPN, так же не выключаю его, вот буквально позавчера купил ноут в DNS и сегодня заказал пожрать через деливери. IP были австрийский и эстонский. Оплачивал картой VISA. Всё прекрасно оплатилось и доставилось. Живу в России.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

За бетховены или наличные можно купить, не засветишь.

На али?

Не очень понял

Тут, вообще мало кто чего понимает, вроде есть какая-то снесённая тема, где раскрыта мотивация ТСа.

Пока, вроде как основной мотив «хочу сделать заказ используя VPN», при этом сам компьютер где-то на втором плане, а гента вообще осталась только в заголовке.

Инфантилизм в прямом его проявлении.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Это абсурдно немного.

Я бы рад объяснить, но это потрут. Можете считать это моими предрассудками, для простоты ведения диалога.

obi-vatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от obi-vatel

Где обознался-то? Всё верно пересказал с твоих же слов.

С бесплатного быдлопрокси, которые зарабатывают сбором данных, он от гэбни прячется, лалка

Укажи на то, с чем не согласен.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Облегчает слив своих данных, вестимо. Особенно, если это плагин в браузере. Да ещё и проприетарщина.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Зачем вам бесплатный ВПН-сервис? Что он вам даёт, поясните?

Тунельчик до заграничного сервера даёт. Этого мне достаточно, чтобы не переживать ни о чём более. Ну, кроме покупок вот таких вот.

obi-vatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

Взаимоисключающие понятия. Я пользуюсь нормальным платным VPN, так же не выключаю его, вот буквально позавчера купил ноут в DNS и сегодня заказал пожрать через деливери. IP были австрийский и эстонский. Оплачивал картой VISA. Всё прекрасно оплатилось и доставилось. Живу в России.

Можно узнать провайдера ВПН?

obi-vatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

С бесплатного быдлопрокси, которые зарабатывают сбором данных,

Не согласен. Беслпатное взято в кавычки, я знаю чем плачу.

он от гэбни прячется,

Не согласен. Не было.

лалка

Не согласен. В нашем зале так не говорят и чертями новичков не величают. Вы просто обознались, да?

obi-vatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от obi-vatel

Ессно и для ДНС, и для деливери, и для любого инет-магаза нужно на сайте указать где ты физически, в каком городе, реально. Потому что если сайт ДНС и Деливери будут думать что ты в Австрии они тебе ессно ничего не продадут. Тупо потому что не работают там.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я не уподобляюсь. Самого раздражает. Нигде не видел в сообщениях ТС намёка на то, что он может использовать прокси и называть это VPN.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Ессно и для ДНС, и для деливери, и для любого инет-магаза нужно на сайте указать где ты физически, в каком городе, реально. Потому что если сайт ДНС и Деливери будут думать что ты в Австрии они тебе ессно ничего не продадут. Тупо потому что не работают там.

Вам продают товар Х на протяжени 2-х лет. А на третий год фигак и хренушки. Что-то поменялось, но никто не предупредил. Сиди и догадывайся что там, ведь они даже «заглушки» не выставляют. А где мне сейчас брать «актуальный бюджетный ПК с каким-нибудь редфлагом», да также с оплатой через сайт? Я не знаю.(

obi-vatel
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.