LINUX.ORG.RU

Компьютер для генты

 ,


0

1

Где в РФ можно совершить онлайн покупку компьютера с Linux на борту из под VPN? Сам не нашёл такого места. Прошлый пост почему-то потёрли.

ЗЫ Помогите мне написать текст так, чтобы не потёрли, если хотите потереть и эту тему, спросить мне больше не у кого.

Перемещено xaizek из linux-hardware

Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Я не понимаю, тут никто не покупает компьютеры? Тут не форум о линуксе? Что не так в моём сообщении?

obi-vatel
() автор топика

Где в РФ можно совершить онлайн покупку компьютера с Linux на борту из под VPN

Зачем это нужно?

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

К тому же, я попросил помочь с текстом темы, если анимешник против этого, или это нарушает какие-то правила.

obi-vatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от obi-vatel

Покупка компьютера и твои проблемы с ней явно не входят в приемлемые темы для раздела Linux Hardware. Вот когда купишь если у тебя возникнут проблемы с линуксом на этом ПК, тогда приходи сюда.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Я не знаю что я могу писать, а что нет. Не хочется, чтобы и эту тему удалили. Вопрос, вроде, простой. Ответом я ожидаю какие-нибудь ссылки на сети, может даже с конкртеной рекомендацией пк, скажем до 35-40 тысяч рублей.

obi-vatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Покупка компьютера и твои проблемы с ней явно не входят в приемлемые темы для раздела Linux Hardware. Вот когда купишь если у тебя возникнут проблемы с линуксом на этом ПК, тогда приходи сюда.

В смысле не входят? Я ищу настольный компьютер с предстановленным линуксом, а тут «такое». Вероятно, что кто-то здесь пользуется ВПНом и покупал что-то в РФ до «такого», а возможно и после «такого», поэтому может мне дать совет, а может и порекомендует что-то.

когда купишь

У меня нет денег, чтобы так подходить к вопросу.

obi-vatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Я опасаюсь что-то отвечать по вопросу ВПН, так как в прошлый раз, мне кажется, тему потёрли именно по этой причине, и не хотелось бы провоцировать.

obi-vatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от obi-vatel

Вероятно, что кто-то здесь пользуется ВПНом и покупал что-то в РФ

Даже если так, это не подходящее место для такого вопроса.

И да, я пользуюсь VPN, периодически покупаю вещи в DNS, УМВР.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)

А что не так, собственно?

Зачем вам VPN, уж розничные компьютерные сети без VPN должны работать же?

С линуксом на борту почти никогда не покупал, с этим проблема. Старался покупать без предустановленной ОС по возможности или с фридосом, если это ноутбук. Может и с шиндошсом, а потом как-то от него отказаться (сложный долгий путь, зато сэкономить копеечку на лицензии можно).

А если речь о «большом комплюхтере» (эх, давно таковым не пользовался), то такой я обычно собирал сам из частей - соответственно, никакой операционки там тем более не было.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

я пользуюсь VPN, периодически покупаю вещи в DNS, УМВР.

Покупаете именно через сайт с заграничным номером айпи, правильно я понял? Если да, то подскажите название сервиса, я бы с удоволсьтвием на него перешёл и закрыл тему.

obi-vatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от AVRS

Вот это загнули. Тогда можно использовать мобильную связь (ну или сходить в магазин).

fernandos ★★★
()
Последнее исправление: fernandos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BattleCoder

А что не так, собственно?

Нельзя ничего купить, тотальное молчание со всех сторон, поддержка винит левые организации. Так было со мной.

Зачем вам VPN, уж розничные компьютерные сети без VPN должны работать же?

Ну, я стараюсь всегда сидеть через впн, уже давненько. Раньше работали и ДНС, и деливери. Однако, в какой-то момент всё поменялось. Подробней не смогу рассказать, забанят, наверное.

С линуксом на борту почти никогда не покупал, с этим проблема. Старался покупать без предустановленной ОС по возможности или с фридосом, если это ноутбук. Может и с шиндошсом, а потом как-то от него отказаться (сложный долгий путь, зато сэкономить копеечку на лицензии можно).

Я расчитываю на то, что если на борту будет линукс, то каких-то серьёзных проблем не будет наверняка.

А если речь о «большом комплюхтере» (эх, давно таковым не пользовался), то такой я обычно собирал сам из частей - соответственно, никакой операционки там тем более не было.

Речь о настольном компьютере.

obi-vatel
() автор топика

Ломать компы, барыжить, майнить и заниматься прочими непотребствами без фсбшной бутылки ты не будешь, гарантирую. Хоть через сотню впн в трех сейфах почтой подкопом через границу ночью в четыре утра вывози его из Новой Зеландии на субмарине, все равно тебя возьмут, рано или поздно. И здесь не особо уважают подобные действия (по крайней мере, большинство делает такой вид), как и помощь в их осуществлении.

Если по теме – берешь понравившийся тебе комп, смотришь комплектующие и наличие линуксовых драйверов, заодно найдешь железки, что поддерживаются лучше и модели, в которых они есть.

mazdai ★★★
()
Последнее исправление: mazdai (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Никаких сервисов. VPSка с собственноручно настроенным openvpn.

Я пока что не могу себе этого позволить, а Вы в этом плане молодец.

obi-vatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Обрисовал полностью картину, если только в этом. Ну, раз эту тему не трут, то значит мне можно дождаться ответа здесь.

obi-vatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну взятку он хочет дать, «подкупку» совершить, написано же. Чтобы блатной комп выдали из под полы.

mazdai ★★★
()
Ответ на: комментарий от obi-vatel

Вот её-то рисовать не стоило. Уж слишком ваша картина провокационна, знаете ли, да и занимает большую часть темы.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от mazdai

Ломать компы, барыжить, майнить и заниматься прочими непотребствами без фсбшной бутылки ты не будешь, гарантирую. Хоть через сотню впн в трех сейфах почтой подкопом через границу ночью в четыре утра вывози его из Новой Зеландии на субмарине, все равно тебя возьмут, рано или поздно. И здесь не особо уважают подобные действия (по крайней мере, большинство делает такой вид), как и помощь в их осуществлении.

Мне известен контингент большинства регистрантов этого сайта, не переживайте. Меня волнует совет, где покупать и что покупать. Это всё. Запрещёнка не интересует. Спасибо.

Если по теме – берешь понравившийся тебе комп, смотришь комплектующие и наличие линуксовых драйверов, заодно найдешь железки, что поддерживаются лучше и модели, в которых они есть.

У меня не так много денег, понимаете?

obi-vatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от obi-vatel

Мне известен контингент большинства регистрантов этого сайта

У меня не так много денег

Свежо предание, но верится с трудом. Это во-первых. Во-вторых, я не такой терпеливый и вежливый, как другие посетители этого форума. Тебе доступнее объяснить, как свалить отсюда на какой-нибудь яндекс.маркет и там поставив максимальную цену на комплектующие, хотя бы накидать список вариантов, или ты будешь дальше ждать и требовать, что тебя обслужат? Ну, удачи.

mazdai ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Что ты понимаешь под «Совершить подкупку из-под впн»?

Выходная нода находится заграницей. Ты открываешь сайт ДНСа, условно, с неё, и пытаёшься купить годную сборку под своё бюджет с предстановленным линуксом. Заходишь в корзину (на сайте), там выбранный товар. Пытаешься оплатить. Всё. Дальше конец.

И я хочу узнать где такого я не получу, также хочу узнать о хороших варинатах готовых сборок под линукс, с предустановленным линукс.

Как-то так, уважаемый модератор.

obi-vatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от obi-vatel

Конечно можешь. Ты вообще ничего не обязан писать тут. Я просто даю тебе пищу для размышлений. Если тебе есть чем…

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mazdai

Свежо предание, но верится с трудом. Это во-первых

ничего не понял, но спасибо.

Во-вторых, я не такой терпеливый и вежливый, как другие посетители этого форума.

понял, но ничего страшного.

Тебе доступнее объяснить, как свалить отсюда на какой-нибудь яндекс.маркет и там поставив максимальную цену на комплектующие, хотя бы накидать список вариантов, или ты будешь дальше ждать и требовать, что тебя обслужат?

Хм, если развить мысль совета, то с яндекс-маркета можно взять данные о магазинах, и уже там попытаться что-то посмотреть, попробовать купить, а если покупка сработает, то уже скинуть что-то сюда, чтобы покритиковали. Спасибо.

obi-vatel
() автор топика

Никакой VPN не обеспечит вам анонимности. Загримируйтесь и идите на радиорынок, там наличкой расплатитесь за понравившиеся компоненты. Из них и соберите комп.

x86-
()
Последнее исправление: x86- (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fernandos

Я живу в такой картине, но допускаю, что у вас она, видимо, иная. Например, я посмотрел сейчас 9 первых магазинов с яндекс-маркет, название которых хотя бы где-то слышал. Совершить оплату на сайте я не могу. А там где я закупался, больше закупаться не смогу. И я не знаю где теперь заказывать компьютер, чтобы пришёл. Сказать что я раздосадован, это молчать.

Отдельно всем вопрос, кто-то покупал настольный компьютер на али или ещё каком-нибудь аналогичном сервисе? Если да, то какой? Возможно, где-то ссылка осталась? Бюджет 30-40 тысяч рублей. Ну, или если что-то дороже, то всё равно скиньте, возможно, что у того же продавца можно что-то дешевле взять. Мои поиски по али ничем хорошим не кончились, слишком мутные предложения.

obi-vatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от x86-

Никакой VPN не обеспечит вам анонимности. Загримирутесь и идите на радиорынок, там наличкой расплатитесь за понравившиеся компоненты. Из них и соберите комп.

Я просто использую ВПН, как некую гигиену, и не более. Да и суть темы не в этом. Суть в том, что я не могу купить в своей стране ничего используя ВПН с заграничным айпи. При этом нет никаких предупржедений или ошибок, как «невидимая стена».

Надеюсь, что кто-то покупал настольный компьютер себе на каком-нибудь али, или чём-то подобном, и по доброте скинет ссылку на условно проверенного продавца, а то у меня что-то ничего не выходит в его поисках.

obi-vatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от obi-vatel

Надеюсь, что кто-то покупал настольный компьютер себе на каком-нибудь али, или чём-то подобном, и по доброте скинет ссылку на условно проверенного продавца

У меня для тебя плохие новости, ты же засветишь свой адрес и платёжную информацию. VPN никак этому не помешает.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Зачем такие сложности, если не секрет?

В чём сложность? У меня впн включается сам, я ничего не трогаю. Ради покупки его выключать? Да, я выключал пару раз, но сколько можно? Это не запрещено законом, это не запрещено сетями, по крайне мере официально.

Стоит ли говрить, что когда-то я нормально совершал покупки в том же контексте? Сейчас, я просто не хочу идти на поводу у людей, ограничивающих меня. Тем более, что эти люди меня и за человека не считает, видимо.

obi-vatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

У меня для тебя плохие новости, ты же засветишь свой адрес и платёжную информацию. VPN никак этому не помешает.

Лучше посоветуйте продавца с али или с аналогичной платформы, если покупали себе компьютер у такого. Бюджет до 40 тысяч, лучше 30.

obi-vatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от mazdai

Провалился совет с яндекс-маркетом. Жаль. Может быть, есть рекомендации по али или чего-то подобного с ссылкой на продавца?

obi-vatel
() автор топика

Покупай комплектующие оффлайн за наличные и собирай, в чем проблема? Зачем тебе вообще покупать через vpn если в итоге будешь оплачивать картой которая явно не анонимна?

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Покупай комплектующие оффлайн за наличные и собирай, в чем проблема? Зачем тебе вообще покупать через vpn если в итоге будешь оплачивать картой которая явно не анонимна?

У нас ХХI век на планетке, или диктатурщина-преследующая какая у нас? В чём проблема для клиента купить товар используя ВПН? Особенно, если он до этого уже покупал другие товары, и всё с теми же реквизитами? Самое главное, почему об этом никто нигде не говорит и не пишет, а молча (исходя из комментов выше) выключают ВПН?

// На али какой-то шлак в сборе продаётся, на мой взгляд. И цены космос (по сравнению с тем же ДНС), даже на шлак в сборе.

// Беда какая-то.

obi-vatel
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.