LINUX.ORG.RU

swap    --        400M
/       reiserfs  5.9G
/data   reiserfs  63G

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

Ну я серьезно :) разве толку совсем не будет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от e

А насколько jfs хороша? я ничего хорошего оней не слышал правда и плохого. А на раздел с милтимедиа где много фильмов мызуки всетаки рейзер лучше ил ине?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от friday

а xfs говорят плохо переносит рестарты? не очень если вдруг свет вырубился и вся файлопомойка накрылась

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Забудь про рейзер - ФС мертва, а ее основатель в тюряге.

e
()
Ответ на: комментарий от friday

ИМХО, хфс - "лучше" будет через пару-тройку лет интенсивного использования, но к тому времени на реальном энтерпрайзе вылижут ZFS, а на остальном - ext4 все и вся зарулит.

e
()
Ответ на: комментарий от e

Так всетаки какую ыс для корня посоветуете? а насчет рейзер думаю рано еще хоронить, кстати рейзера уже засадили?? все таки он жену уьил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Корень - токмо на ext3, не покушайся на святое. Хотя лично я держу все с некоторых на jfs (потери места на мелком файле меньше в разы + extents + posix acl). Этакая помесь ext3 и положительных моментов из райзера.

e
()
Ответ на: комментарий от anonymous

JFS линуксовой версии - __менее__ тестирован чем ext3 и содержит меньше фич, чем jfs2 под AIXом, но при всем этом - ИМХО он более стабилен, чем райзер, пусть даже за счет небольшого проигрыша в скорости - зато проц особо не грузится.

Однозначно, jfs - самая ненапрягающая проц ФС, есть extents (рейзер сцуко из-за постоянной перебалансировки дерев - тормозит как сцучий покемон на больших, заполненных и фрагментированных разделах), практически не теряет место на мелочи.

e
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.