LINUX.ORG.RU

DeadBeef. Копировать название трека

 ,


0

1

Нужна возможность копировать название трека/выделенных треков в плейлисте плеера.

Подозреваю, решением будет использование пользовательских Shell-commands, но мне совершенно не понятно как их составлять.

Как, например, должна выглядеть Shell-команда, копирующая название трека?

Буду признателен, если кинете ссылкой на руководство, которое мне не удалось найти, или на примеры подобных скриптов с GitHub’а.

Предлагаю спросить автора: @waker

Zhbert ★★★★★
()

Насколько я помню, deadbeef умеет выплёвывать в stdout как минимум текущий трек, может и весь плейлист, смотри man.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Не нашёл. Впрочем, возможно, у меня просто квалификации не хватает, чтобы всё там понять

Dreamdrawer
() автор топика

Нашёл плагин ddb_copy_info (GitHub), который реализует необходимый функционал.

В описании говорится, что плагин встроен в сборки плеера с офсайта. Не проверял, у меня плеер установлен из репозитория Убунты и плагина этого небыло (версия 1.8.7).

В общем, задача решена, но вопрос про то, как пользоваться shell-командами остаётся.

Dreamdrawer
() автор топика

Пишешь исполняемый скрипт, который принимает параметром файл(ы), в deadbeef привязываешь скрипт в «Custom shell commands», где параметрами могут быть:

%F -- полный путь к файл(у)ам
%f -- относительный
%D -- полный путь к директории
%d -- относительный

– в контекстном меню плейлиста появляется подпункт с названием твоей «привязки».

Как ты будешь брать название трека, зависит от тебя – из названия файла или тега title.

anonymous
()

edit -> configure custom shell commands

и добавляешь команду, которая скопирует название одного артиста и трека в буфер обмена
echo "%a - %t" | xclip -selection clipboard

xclip должен быть предварительно установлен.

dadd ★★★
()
Последнее исправление: dadd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dreamdrawer

у меня плеер установлен из репозитория Убунты

Опс. Говядинку наконец-то добавили в репозиторий убунты? Или это все-таки ппа?

beduin747
()
Ответ на: комментарий от beduin747

хех, классический опесорц: нужно - возьми да сделай.
автора полностью устраивает текущее состояние.

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pfg

Сделать что? Функционал устраивает, глюки правятся, новые версии автор выпускает, официальный ppa есть. Вообще плеер всем устраивает.

А репозиториями я не заведую.

beduin747
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.