LINUX.ORG.RU

Посоветуйте пожалуйста MTA

 


0

1

Ребята, с первым днем Вас предстоящего лета. Пришел я к Вас за советом.

Подскажите пожалуйста MTA по следующим требованиям. Вероятно Вы давно уже в linux и работали не с одним почтовиком.

Нам понадобятся следующие возможности: А - очень легкая адаптивная настройка (ну или хотя бы новичку что бы разобраться можно было) Б - ssl, tls, dkim - все как надо что бы поддерживал

Управление дозировкой писем

  • Деликатная дозировка писем к примеру 1 письмо с Х домена на зону получателей по MX = 1 письмо в 60 секунд
  • при получении ошибки smtp с кодом Х.Х.Х автоматически изменить скорость на Х минут до Х писем в 60 секунд
  • переизбыток поступающих писем для отправки - должны ставиться в очередь не удалятся
  • не очень важно - возможность динамического авто наращивание скорости о Х настройкам

Маршрутизация:

  • настраиваемая маршрутизация для отдельных доменов получателей по их MX - к прмиеру на yandex.ru шлем через транспорт 1, на mail.ru через транспорт 2 и т.п.
  • выбор маршрутизации / настроек (сейчас у нас это виртуальны MTA) по mime haders сервера из письма (X-)
  • изминение маршрута отправки при получении smtp ошибки с кодом X.X.X (начал реджектить с одного, пошел по другому)
  • отключение на Х период времени ip адрес который получил smtp ошибку с кодом Х.Х.Х

Ротация

  • деликатная ротация ip адресов (деликатная это 1 потом 2 потом 3 и т.п. когда есть много ip на сервер)

Это все легко умеет Power MTA - но он уже настолько заюзан спамерами, если брать 1000 пользователей этого продукта - то 999 будет жестким спамером а 1 просто тупить и не слать (но тоже спамер)

пока писал свои задачи - у самого в голове возникло понимание что просто так такое не найти. Я могу сказать что haraka может выполнить множество или даже все задачи, пока не смог с ней разобраться.

С такими требованиями не наюзаеш поиск, возможно Вы знаете еще что то кроме pmta, haraka, zone mta

И да я соглашусь с Вами - это все можно реализовать даже на exim или postfix - но уже потребуются знания программирования, углубленное знание самого почтовика и его логике, к сожалению я не особо в кодах - не смогу разобраться.

Я сейчас прошу от Вас совета МТA - за который мне окончательно зацепиться и крапеть над мануалами сутками изучая и настраивая. А то я то один поставлю, другой не могу поставить тыркаю, потом тетий на половину сконфигурирую..

Всем спасибо кто просто зашел и почитал, даже если Вы не ответили. Приятных всем выходных. Мир, труд, май.



Последнее исправление: my-mails (всего исправлений: 1)

Изучай: https://serveradmin.ru/nastroyka-postfix-dovecot-centos-8/

Автор настраивал на Centos8. Я настроил по его статье на ubuntu 20.04. Все расписано и расжовано. Сделай как у автора. Появятся дополнительные вопросы, придешь сюда.

anonymous
()

.Мир, труд, май.

июнь, июль, август

это все можно реализовать на postfix

да

но уже потребуются знания программирования

программирование тут при чём?

я не особо - не смогу разобраться

найми человека за деньги

Нам понадобятся следующие возможности

формируй полное ТЗ и нанимай человека. в чём проблема?

novitchok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.