LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

mta


0

0

Пытаюсь найти универсальный mta который бы отвечал и за прием хранение и отдачу почты и желательно чтобы хранил в бд и желательно в sql и очень желательно в mysql :)

Есть что нибуть такое? =)

Туда, сюда, обратно, тебе и мне приятно.

И за приём и за отдачу? А разве это всё MTA делает? Я в вопросе не сильно разбираюсь, разве почта не по отдельности делается? POP отдельно, SMTP отдельно, например popa3d и EXIM. Нет? Не так?

Camel ★★★★★
()

Надо учить матчасть.

Я догадывался. Ключевое слово IMAP. Надо будет углубить знания в этом вопросе.

Тебе обязательно IMAP нужен? SMTP/POP не устроит? Основные SMTP серверы все вроде бы с MySQL работать умеют, EXIM, Postfix, Sendmail. Если всё же нужен IMAP, то загляни во Freshmeat.

http://freshmeat.net/browse/35/

Cyrrus, DBMAIL, Dovecot, Binc IMAP, UW IMAP Server, RH Email Server, BEJY, dkimap,... Выбирай на вкус.

Camel ★★★★★
()

>и желательно чтобы хранил в бд и желательно в sql и очень желательно в mysql что хранил?

anonymous
()

Сколько вешать в граммах?

Судя по тому что webster выдвигает столько "желательных" требований он сам до конца не знает чего хочет, так что чем больше разных штуков сервер может хранить в базе данных тем лучше. Выбор, однако.

А вообще базы данных это зло, напарываются на бритву Оккама.

"Если вы используете дополнительный слой для хранения данных, у вас просто неподходящая файловая система." (Ганс Рейзер о базах данных.)

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Надо учить матчасть. от Camel

>Тебе обязательно IMAP нужен? SMTP/POP не устроит? Основные SMTP серверы все вроде бы с MySQL работать умеют, EXIM, Postfix, Sendmail. Если всё же нужен IMAP, то загляни во Freshmeat.

Нет не обязательно, а даже POP желательнее..

webster
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>что хранил? Логины, пароли, письма, логи и др. =) вообщем по возможности фсё :)

webster
() автор топика
Ответ на: Сколько вешать в граммах? от Camel

>"Если вы используете дополнительный слой для хранения данных, у вас просто неподходящая файловая система." (Ганс Рейзер о базах данных.)

рейзер ваш сидит :) а наш xfs работает :)

webster
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.