LINUX.ORG.RU

Пульт для управления raspberry pi

 , ,


0

1

Ищу пульт. В наличии в городе нет, пощупать вживую негде. От него нужны три вещи - 1) управлять файловым менеджером (включать видео, если у плеера нет встроенного списка проигрывания, вперед назад по каталогам), 2) управлять плеерами vlc/omxplayer (старт, пауза, скипы, переключение дорожек аудио/сабов, вперед-назад по списку проигрывания), 2) или иметь элементарно и без доп. оборудования программируемые кнопки, или чтобы по дефолту по нажатию одной кнопки переключались окна (желательно окна одного приложения для переключения между окнами одного плеера). Нашел какой-то toshiba G83C0004D110, но что конкретно он умеет - одни общие слова. Нашел на гитхабе такую репу - https://github.com/MarkusLange/Toshiba-Remote-G83C0004D110 Там конфиг, в котором описаны кнопки. Это его типо прошивать самому надо, чтобы это все поменять?

Делитесь, у кого есть опыт настройки пульта для работы с raspberry pi os (не libreelec/kodi!). Все это нужно для удобного и простого управления просмотром фильмов/сериалов на телике для родаков. Клавиатура не вариант.

З.Ы. Тега «raspberry pi os» нету.


Ну так берёшь имеющийся пульт. Датчик IR и петрушишься с настройкой lirc. Пульт трогать не надо. Можно уже имеющийся взять и по аналогии настроить.

Или наверно проще забить, и купить приставку. Потому что прикрутить к по сути десктопу управление пультом — это получится этакая сложная морзянка, которой обучаться надо недели две.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)

А чем не угодил OSMC и нормальный радиопульт? Или вообще пульт от телевизора если он умеет в hdmi cec.

Jack_Vo ★★
()

Как насчёт ssh для мультимедиа и vnc для окон со смартфона при подключении через wifi? Или блютуз-клавиатуру - офигенный пульт!

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)

Поставить на малину Kodi полноценный на распбиане, а не кастрата-ёлку + пульт себе на андроид?
Как вижу из запроса, хочется смотреть видео, щёлкать по билиотеке.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)

А вообще, есть такая штука: https://www.google.com/search?q=мышь презентер
Как раз под твои цели пойдёт. Есть дешёвые, есть дорогие. Если ты хочешь именное в DE всё делать, действия любые забиндишь на кнопки: Забиндить определённые действия на доп кнопки мыши (комментарий)
Но клавиши переключения видео итд итак работают на таких из коробки.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.