LINUX.ORG.RU

Низка скорость интернета

 


0

2

Грешил я на медленные репозитории. Когда беру качаю торрент и скорость не выдает больше 1мб в секунду. Хотя пакет 100мбит стоит. На винде скорость фулл почти. В Убунту почему-то жестко урезана.

Кто с таким сталкивался и как это побороть? Подключение через роутер, от него лан кабель в пк.

Ответ на: удаленный комментарий

Я не видел что оно есть, пардон. Это не я писал там. Проблема временно решилась подключением кабеля напрямую. Как настроить роутер тогда под линукс, хз.

hyperion92
() автор топика
Ответ на: комментарий от hyperion92

На самом деле тролль создал тему после твоей. Лучше напиши о решении отдельно от его подтреда, а то его удалят. Тролля добавь в игнорируемые, а когда тред станет не нужен, то где-то есть кнопка, чтобы пометить как решённую.

AVRS ★★
()
Последнее исправление: AVRS (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AVRS

Не знаю как оно получилось, но проблема решилась тем что подправил конфиг один (загуглил). Выполнил еще несколько комманд, переподключил кабель и скорость то что нужно!

hyperion92
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Не знаю подействовали лишь некоторые команды или все сразу (а может помогло простое переподключение кабеля - не знаю, но делал следующее (то что находил в сети):

  1. sudo ethtool -s enp3s0 duplex full (предварительно ethtool нужно установить, и потом проверить если дуплекс стоит half то поставить фулл).

  2. ifconfig eth0 mtu 1500

  3. Установил и запустил pppoeconf. Псевдо графическая утилита, в которой ничего не делал. Полоса до конца прошла и всё, хотя потом выбило ошибку.

  4. Другой человк писал: «удалил и заново создал подключение и всё заработало».

  5. Нашел в сети тему под названием: «Повышаем максимальную скорость интернета в ubuntu (pptp)». Где было написано:

"Всё что нам нужно сделать — это добавить к конфигурации вашего соединения 2 параметра: –nobuffer –loglevel 0

  • sudo gedit pptp
  • Вставил это: #!/bin/bash /usr/sbin/pptpo $* –nobuffer –loglevel 0

Прописал - sudo chmod +x pptp.

Вытянул кабель из роутера и пк, вставил обратно. Скорость стала большой. И я как и писал выше понятия не имею что из всего этого помогло. Нужно заново моделировать ситуацию и пробовать разные пункты. Можно попробовать будет в лайв режиме запустить линукс и попробовать некоторые действия.

hyperion92
() автор топика
Ответ на: комментарий от hyperion92

Сейчас крутые сисадмины/сетевики придут и расскажут что и как из этого могло или не могло помочь.

Или не придут, новый год же.
Потом придут.

Goury ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.