LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Proxmox низкая скорость интернета

 


0

1

Добрый день! Стоит proxmox, в виртуалке поднят pfSense , 2 интерфейса lan- мостом в сетевую сервера, wan- lte модем по usb, проблема- входящая скорость интернета уперлась в 15 мегабит, исходящая норм (20-25 мегабит). Есть отдельный сервер с pfsens, при переключении на него этого же LTE модема скорость 40 входящая 20-25 исходящая т.е норм. Подскажите почему режется скорость в виртуалке ? Оба pfSensa одинаковые , без прокси , по дефолту



Последнее исправление: Alexx-80 (всего исправлений: 1)

Duckduckgo первой ссылкой на запрос «proxmox lte modem» выдает ссылку на официальный форум proxmox. Там что-то говорится об ограничениях usb 2.0 и т.д. Посмотрите...

kerby
()
Ответ на: комментарий от kerby

Спасибо, я там смотрел, нашел пост один в один с моей проблемой, человек сам себе ответил, что проблема исправлена в новом ядре, но то 2016 год был. Хост я весь обновил , proxmox 6.0-7

Alexx-80
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alexx-80

Я так понял, что надо бы usb 3.0 использовать и соответственную галочку при пробросе в параметрах виртуалки использовать. Или же использовать плату расширения. В последних версиях proxmox доступен проброс pci устройств.

kerby
()
Ответ на: комментарий от kerby

Человек пишет что пробовал usb3 -бестолку, а у сервера нет слота под его карту, поэтому подключил по usb. Проброс PCI есть , при выборе устройства есть USB контроллер, может весь контроллер пробросить в ВМ?

Alexx-80
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Так стоял 5, я его только вчера обновил, когда весь день тарелку с облучателем искрутил удивляясь что при таком сигнале такая низкая скорость.

Alexx-80
() автор топика
Ответ на: комментарий от kerby

Проброс контроллера usb не получается, ВМ не стартует даже, видно придется модем пихать в какой нибудь роутер с usb портом и заводить на сетевую сервера.

Alexx-80
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alexx-80

Вообще странно это. У меня в 5ке usb2.0 выдавала максимально допустимую скорость. Разницы в скорости между настоящей машиной и виртуальной машиной не было заметно. Мб что-то pfsense специфичное ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И скорость меньше только мне, от меня все норм, попробую модем еще перевести в другой режим, стик или rndis, сейчас в CDC

Alexx-80
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alexx-80

Сделал по другому, модем в режиме CDC на хосте виделся как сетевая карта, сделал мост прокинул в pfsens, все заработало, зачем я usb туда пихал :)

Alexx-80
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.