LINUX.ORG.RU

OpenSuse LEAP 15.2 и драйве Wi-Fi B43

 , ,


0

1

Подскажите как в LEAP 15.2 реализована настройка b43? Все так же нужно заблеклистить все остальное и установить фирмварь и что-то новенькое??

ЗЫ вот что-то не понял вчера ночью засыпая на один глаз из под SU пишу ifconfig мне в ответ нет такой команды, что-то поменялось?? 0_о

пишу ifconfig мне в ответ нет такой команды, что-то поменялось?? 0_о

Да, где-то примерно 10 лет назад net-tools объявили устаревшими, и заменили на iproute2. Если очень надо, можно поставить отдельно.

Khnazile ★★★★★
()

Много чего. Сам давеча тыкал палкой в сюсю. Там как всегда велосипеды. Лично я выдернул бродком и вставил атерос.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Если ничего не поменяли, нужно из packman essentials установить фирмварь и модуль ядра. В основном репо нерабочее было из-за каких-то лицензионных заморочек.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Короче в пакмене фирмвари не было, хотя fwcutter уже был установлен, выполнил команду:

/usr/sbin/install_bcm43xx_firmware 

фирмварь поставился после перезагрузки все заработало, но скорость была ниже плинтуса, т.е. по проводному все понятно хорошая скорость все работает по Wi-Fi страницы в браузере не открываются, мучался пару часов, потом откапал на просторах диска пакет нонарх с фирмарью от зюзи 12.х установил через яст, перезагрузился и вуаля, появилась положенная для Wi-Fi скорость, что это было!? А то я х.з. !! 0_о

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Я не знаю, у меня сейчас realtek, и с ним не работает bluetooth. Все фирмвари на месте, контрольные суммы у них такие же, как и в федоре, но в федоре bt работает, а в opensuse - нет. Почему так я не понял, но в данном случае мне проще пользоваться федорой.

Khnazile ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.