LINUX.ORG.RU

Немного разврата на лоре. Versus by sort of ...rdp

 , , ,


0

2

Заметил, что виртуалбокс предлагает свой вариант подключения по рдп, т.е. можно НЕ использовать рдп виндового гостя.
Так вот. может, кто уже заморачивался и сравнивал. Какой вариант будет быстрее откликаться по локалке? внутривиндовый(w7 guest) или вбокса?

С разморозкой.

Внутренний быстрее, конечно, там же высокоуровневый протокол а не VNC какой, скрейпя фреймбуффер быстрым не будешь.

Да начнется аргументированный срач и пусть только кто попробует взять и замерить, убьет весь дух треда.

t184256 ★★★★★
()

Мой разврат: https://ibb.co/Th3p7Z0 =))).

win2k12r2 + 1,5 Gib ram + 80Gib/lvm + quemu/kvm. Работает это извращение на ноуте под ubuntu-20.04. Тормозов никаких нет вообще. До этого пробовал на вин-10. Были тормоза =(.

Есть еще старый ноут (i3 + 8Gib ram). Сетевой интерфейс у него 100 мегабит. Если подключить виртуалку через вайфай бридж - тормозит. Если через провод - нет.

Поэтому ответ такой - если это локальная сеть, то будет одинаково. Отличие будет, если мост сделать на вайфай.

SergeyF
()
Последнее исправление: SergeyF (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от SergeyF

У некоторых wi-fi могет работать лудше, чем «если это локальная сеть». Типа «если это локальная сеть», то wi-fi тама нету? Шо такое ты тут вынес - этого я не понел.

anonymous
()

Быстрее даже чем VNC для линукс гостей :) Особенно если надо с какого-нибудь вендо-калькулятора подключиться.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в блобоверсии сборки вбокса. По лицензии допускается бесплатное использование чисто в домашних целях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Какой вариант будет быстрее откликаться по локалке?

вбокса?

он, походу не для всех сетей ещё работает.
только для его NAT?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

у меня все виртуалки в бридже :) Просто есть пара калькуляторов «бейонд сапорт» и с них так можно работать на современном софте :)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.