LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Воровство IP адреса рабочей машины


0

0

В общем такая поблемка возникла. На моей стоит генту подключенной к локалке, ну и рядом стоит виндовая тачка. Беру на виндовой тачке, айпишник гентушной тачки ( компы включены, сетка работает ), сеть на гентушной пропадает а на виндовой спокойно берется мой ап. Как это дело можно пофиксить? В винде все гуд, если комп включен, никто не сможет взять его айпишник ( высвечивается конфликт ап адресов и айпишник не берется )

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Есть ли какая нить защита от подмены ip? Я просто не пойму почему в этом плане винда лучше чем линукс

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В винде это не защита. Защита --- это управляемый свич или dhcp+злой админ с монтировкой или СБ с именным утюгом для особо умных.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Ну и никто не мешает запустить ifconfig заново.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>>В винде это не защита. Защита --- это управляемый свич или >> dhcp+злой админ с монтировкой или СБ с именным утюгом для особо умных. я это все прекрасно понимаю. Через месяц уже будут L2 свичи. Но пока мне нужно защитится хоть как то, от взятия моего ап ( у меня просто на моем ап стоит директ ). Комп не выключается, в винде никто не мог списуганить мой айпишнег

anonymous
()

Можно на шлюзе (который ведёт из данной сети наверх) сделать жёсткую привязку ip к мак-адресу.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

шлюз отпадает. Я думаю на рабочей тачке можно, что нить сделать, ведь у винды все гуд, а почему в генту сетка вообще отпадает мне не понятно.

защитится то полностью все равно не получится, но хоть что то. маки у нас в сети менять не могут, ума не хватает, а вот айпишники тырить влегкую

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Т.к. у меня в слакваре такого не наблюдается, сдается мне что надо копать в сторону сетевых демонов генты

roy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.