LINUX.ORG.RU

OrangePi4 U-boot: sdram_init: LPDDR3 - 933MHz failed!

 ,


0

1

В попытках собрать и зпустить загрузчик столкнулся с такой проблемой, загрузчик при включении выводит на сериал

U-Boot TPL 2020.10-00676-g9885313b9a (Oct 13 2020 - 06:24:16)
sdram_init: LPDDR3 - 933MHz failed!
rk3399_dmc_init DRAM init failed -22
Missing DTB
С микросд карты не грузится, хотя, по логике, приоритет должен быть у микросд.

Конечно тут и ежу ясно, что надо стереть emmc, но как это сделать? Неужели отпаивать придётся?

★★★★★

Проверяй образ. Этот одноплатник должен пытаться грузиться с сд карточки когда вставлена.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Я пытался, но производитель чётко не расписал, как это должно тут работать

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

https://sun9-65.userapi.com/D1d9rbUFVd8Gbg13EdTUmDxOXZAbNajf4wvWMQ/qzmOcOOHnP...

Нарисовал, куда надо GND во время подключения питания подтянуть, после запуска, как только уарт оживёт можно сразу убирать, загрузка произойдёт с MicroSD.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Про TP50265 было написано на форумах самих китайцев, CC1 нашёл после пятиминуного просмотра принципиальной схемы, в данном случае ты просто посадишь сигнал eMMC-CLK на землю.

Процессору от этого ничего не будет, так как на пути сигнала от процессора до СС1 поставлен резистор RC2.

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Читать китайские форумы это здорово безусловно, а где нашлась принципиальная схема на опи3?

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timdorohin

А, я крайний контакт замыкал, а надо второй, сработало.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timdorohin

Другая проблема, на оранжпай3 чёт не грузится ядро, гружу в память дтб файл, ядро, говорю booti из этих двух адресов, дебаг левел полный, молчит после «Starting Kernel», что делать не знаю

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timdorohin

Случайно не видел нигде распиновки разъёмов Orangepi4 для камеры и как туда можно подключить 24-пиновую камеру Orangepi?

burato ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.