LINUX.ORG.RU

Как скачать avidemux?

 , ,


0

1

Всем хорошего настроения! Недавно мне посоветовали скачать программу avidemux для простого монтажа видео. К моему удивлению - такой не оказалось в репозитории Ubuntu 20.04. Как скачать эту программу официальным способом, а не пакетами, собранными непонятно кем?

Почему такой популярной программы нет в репозитории Ubuntu?

Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

А без особой разницы. «Бедный Йорик» — это не значит, что у него денег нет… не было…

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

просто обрежет куски.

ffmpeg :)

Как я увижу в консоли нужный кадр? В одной секунде 29 кадров, не буду же я по очереди перебивать команды, и целый день искать этот кадр? Все-таки ffmpeg для каких-то других целей задумывался, мне кажется.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

И вот мы опять натыкаемся на подмену понятий. Бедный или все-таки ленивый разработчик? Который не осилил бесплатный сертификат от Let’s Encrypt, или один из тысячи бесплатных шаблонов? Что там, год нужен на установку сертификата и бесплатного шаблона?

Вот я сейчас 3-й день трачу в своём проекте на то, чтобы настроить движок сайта, установить «один из тысячи бесплатных шаблонов» и написать английский текст туда по возможности без ошибок. А мог бы просто херачить код в git. Три вечера работы — это несколько пойманных багов или пара фич средней сложности. Однако за сайт мне спасибо никто не скажет.

Впрочем, как и за код.

Вы неблагодарные хамы, кто приходит к СПО со своими претензиями, что что-то вас не устраивает. В первую очередь, вас сюда не звали. Берите в руки свою банковскую карту и покупайте софт за деньги. А уж кому вы будете платить: корпорациям или индивидуальным разработчикам – ваше личное дело. Во всяком случае, я не слышал, чтобы кто-то из тех, кто громко кричит на форуме, какому-то разработчику СПО что-то перечислил.

Не твоя персональная армия.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

У меня диалог выбора файла в том же стиле что и во всех qtшных прогах.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

А меня бесят современные сайты. Я хотел бы, чтобы все сайты оставались с дизайном 2008 года. У меня наоборот с такого сайта больше желания скачать программу.

damix9 ★★★
()
Последнее исправление: damix9 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Что люди не придумают, лишь не не юзать божественный арчик, где avidemux в extra, качай-нехочу…

А по факту, GetDeb.net это место, где можно разжиться deb-файлами, при этом файлы эти не понятно какого происхождения(не от официальных ментейнеров).

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Вот я сейчас 3-й день трачу в своём проекте на то, чтобы настроить движок сайта, установить «один из тысячи бесплатных шаблонов» и написать английский текст туда по возможности без ошибок. А мог бы просто херачить код в git. Три вечера работы — это несколько пойманных багов или пара фич средней сложности. Однако за сайт мне спасибо никто не скажет.

Вы неблагодарные хамы, кто приходит к СПО со своими претензиями, что что-то вас не устраивает. В первую очередь, вас сюда не звали. Берите в руки свою банковскую карту и покупайте софт за деньги. А уж кому вы будете платить: корпорациям или индивидуальным разработчикам – ваше личное дело. Во всяком случае, я не слышал, чтобы кто-то из тех, кто громко кричит на форуме, какому-то разработчику СПО что-то перечислил.

Не твоя персональная армия.

Вот давай без вот этих вот эмоций и переходов на личности. Только что спросил знакомого веб-разработчика. Попросил взглянуть на этот сайт avidemux, и спросил за сколько бы он поменял внешний вид подобного сайта, за сколько времени найдет и настроит нормальный бесплатный шаблон. «Один день. Максимум. На все про все» - его ответ.

Лично я считаю, что если человеку лень за 19 лет выделить всего один день (пускай даже 3, как ты говоришь) на обновление внешнего вида своего довольно простого и примитивного по структуре сайта, то этот «специалист» мягко говоря профнепригоден… Если у тебя за 19 лет «нехватило времени» пораскинуть мозгами и подумать, сколько тысяч пользователей банально зашло на твой сайт, посмотрело на эту жесть и закрыло вкладку, то да - ты профессионально деформировался. И не нужно кривить душой и пенять на неких избалованных «хамов». Проблема здесь исключительно в таких горе-девелоперах.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от wandrien

Во всяком случае, я не слышал, чтобы кто-то из тех, кто громко кричит на форуме, какому-то разработчику СПО что-то перечислил.

Когда редактировал фотки в Gimp прошлым летом, перечислил 10$ разработчикам. Если тебе от этого станет спокойнее. Но обычно я не кричу направо и налево о том, что поучавствовал где-то в благотворительности - это нормальное поведение нормальных людей…

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Вот давай без вот этих вот эмоций и переходов на личности. Только что спросил знакомого веб-разработчика. Попросил взглянуть на этот сайт avidemux, и спросил за сколько бы он поменял внешний вид подобного сайта, за сколько времени найдет и настроит нормальный бесплатный шаблон. «Один день. Максимум. На все про все» - его ответ.

У меня лежит файл на 5 экранных страниц, каждая строчка — один issue. Каждый issue — плюс-минус полный рабочий день.

Это по одному проекту.

По другому крупному проекту еще примерно столько же текучки, а еще генеральный roadmap, по которому можно пахать еще лет 5.

Это не считая всех FIXME, XXX и TODO прямо в коде, которые я периодически грепаю специальным алиасом в консоли и стараюсь уменьшить их число если не до нуля, то хотя бы до не двузначного количества.

И не считая всех багов, которые находят пользователи. И не считая тех фич-реквестов, которые я успеваю делать не занося в списки, прямо по ходу общения с пользователем.

При этом мне надо «выделить один день» ровно на то, что какой-то аноним посчитает нужным лично по своей системе измерения важности и будет громко об этом кричать. Ну-ну. Одному подавай сайт, другому тёмную тему оформления в программе, третьему не нравится выбранный формат арива с сорцами и т.п. И каждого особое мнение.

Ты думаешь, у других разработчиков как-то иначе? У всех так. А еще есть работа и семья. Еще есть проблемы со здоровьем, переезды, починки машины, форс-мажоры всех мастей. И ничего. При этом многие успевают заниматься общественно-полезными делами, создавать свободные программы, вести блоги и так далее. И это всё они делают вовсе не для того, чтобы удовлетворять лично твои интересы. Потому что они — не твоя коллективная мамочка.

«Знакомый веб-разработчик» мог бы написать на сайт сабжа и предложить переверстать сайт, «потратив один день максимум на всё». Но он не пишет. И никто не пишет. Все только свои хотелки с удовольствием пишут на форумах.

сколько тысяч пользователей банально зашло на твой сайт, посмотрело на эту жесть и закрыло вкладку

А почему его это должно волновать? Он что, политик, и хочет чтобы за него большинство проголосовало на выборах?

Прекрасный поворот: дал людям программу, так еще и не так дал. Не достаточно низко поклонился и на колени не встал.

Проблема здесь исключительно в таких горе-девелоперах.

Нет. Проблема здесь исключительно в http://www.lorquotes.ru/view-quote.php?id=1. Ничего нового.

wandrien ★★
()

Если ты такой эстет, поставь VidCutter. Автор очень старался - получилось красиво, но неюзабельно. Потому что навигации по ключевым кадрам нет, режет как попало, про smart cut можно даже и не вспоминать. Разработчик-дизайнер как ты любишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Если так резать, ffmpeg тебе такого нарежет. Например, в хвосте из IBBP сделает IBP. То есть один B кадр дропнет и GOP не закроет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Достали нытики. То внешний вид Audacity им не нравится, то теперь к Avidemux'у придрались. Сразу видно мимопроходилов. Люди софтом пользуются, а не иконки разглядывают. И это не главная проблема Avidemux'а, мягко говоря.
Я, например, в Audacity кучу дорожек к фильмам засинхронил и раздал на рутрекере. О недостатках внешего вида узнал только от линуксоидов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

GetDeb давно рипнулся. Теперь домен скупили скамеры. Как и Мандрива. Вот эту информацию с сайта Avidemux’а можно было и удалить. Видимо никому дела нет до сайта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Видно нет. Пацаны опакетить своё чудо нормально не могут, какой там сайт…

lucentcode ★★★★★
()

о, её и из openbsd год назад удалили

broken with clang and not updated since 2009

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

На сайт avidemux зашел, и аж приуныл слегонца… За 19 лет не хватило времени даже сайт хоть разок обновить.

Вот ты, например, ты же Борис-делает-сайт, так ведь?

А возьми и сделай им красивый сайт. Они ведь для тебя сделали avidemux, а ты сделай им сайт. Это будет здорово и все будут довольны.

Chord ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

Я бы с удовольствием, но пока не умею… Все никак руки не дойдут, то одно, то другое.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Если ты такой эстет, поставь VidCutter. Автор очень старался - получилось красиво, но неюзабельно. Потому что навигации по ключевым кадрам нет, режет как попало, про smart cut можно даже и не вспоминать. Разработчик-дизайнер как ты любишь.

Забавно, но его тоже нет в репозитории… Ну раз ты не рекомендуешь, то даже и пробовать не буду. А кто-нибудь еще может подтвердить, что «режет как попало»?

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

В нормальных дистрах все есть https://www.archlinux.org/packages/community/x86_64/vidcutter/
Но можешь поставить appimage https://github.com/ozmartian/vidcutter/releases/tag/6.0.0 или из ppa https://launchpad.net/~ozmartian/ archive/ubuntu/apps или собрать из исходников:

git clone https://github.com/ozmartian/vidcutter.git
sudo apt install python3-pyqt5 pyqt5-dev ffmpeg libmediainfo-dev mediainfo libmpv-dev mpv libmpv1 libtinyxml-dev python3-mediainfodll python3-pymediainfo python3-opengl python3-setuptools python3-simplejson
sudo mkdir -p /usr/local/lib/python3.8/dist-packages
cd vidcutter
python3 setup.py build
sudo python3 setup.py install --optimize=2 --skip-build
Это сплошная питонятина, кстати + Qt5.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На опеннете его тоже обосрали, возможно даже ты. Не, не буду скачивать, avidemux вроде нормально пошел.

boris_delaet_site
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.