LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от xgatron

Сканирование чего? Всех доменов во всём интернете?

zimmin
() автор топика
Ответ на: комментарий от xgatron

доступа к базам провайдеров.

Ты так говоришь, как будто бы во всем мире десяток-другой провайдеров мыл и все этих провайдеров знают.

zimmin
() автор топика
Ответ на: комментарий от zimmin

а ты думаешь, что гугл, клаудфлара, qrator и еще несколько других не могут собрать нужную инфу используя свои днс (ну там 8.8.8.8, 8.8.4.4, 1.1.1.1 и т.д) или другие возможности и тем более не могут ее продавать? И это не говоря о сканировании, при возможности получения списка доменов от регистратора.

вот например

Q: How often do you resolve the MX records for a domain?
A: Our DNS crawlers try to resolve every domain name once per month.

Q: How many mail servers do you have?
A: We have 55+ million active mail servers on file.

Q: How many domains do you have?
A: We have access to all gTLD (ex com, net, org) and nTLD (ex xyz, berlin, nyc) daily zone files. For ccTLD (ex de, fr, eu) our coverage is between 40% and 70% depending on the ccTLD.

Q: Is this tool available for all Top Level Domains?
A: Yes, the Reverse MX tool returns all domains.
xgatron
()
Ответ на: комментарий от xgatron

Одни домыслы, ни одной вещи по существу.


А ты думаешь, что все либо пользуются клаудфарой, либо DNS-ом от гугла? Конечно нет.

Как приторговывают? Допустим, я хочу создать сервис reverse mx. Я могу написать Гуглу и спросить «чё, есть чё? Продайте мне чё-то чем вы там приторговываете. Чё почём?»

И это не говоря о сканировании, при возможности получения списка доменов от регистратора.

Сканирование чего? Как получить эти домены?


Зачем ты мне привёл цитату из этого reverse mx resolver’a? Там они могут сказать всё что угодно, чтобы выглядеть солиднее, и им за это ничего не будет, потому что как ты это, иначе, проверишь? Делают ли это они раз в месяц, или раз в год.


Вася установил себе postfix на сервер. Как ты определишь, какие домены он туда направил?

zimmin
() автор топика
Ответ на: комментарий от zimmin

Одни домыслы, ни одной вещи по существу.

по существу я предложил воспользоваться одним из сервисов, предоставляющих такую услугу. А так тебя вон не устраивает, что написано на сайте провайдера данных.

А ты думаешь, что все либо пользуются клаудфарой, либо DNS-ом от гугла? Конечно нет.

это был лишь пример компаний, у которых есть неплохая техническая возможность. Учитывая, что гугл индексирует кучу сайтов, то ему и днс для сбора доменов не особо нужен (хотя всякий технические домены типа api.* он может не найти), а также он предоставляет почтовый сервис

Как приторговывают? Допустим, я хочу создать сервис reverse mx. Я могу написать Гуглу и спросить «чё, есть чё? Продайте мне чё-то чем вы там приторговываете. Чё почём?»

я допускаю, что у них есть публичный список услуг и они не торгуют из под полы, так что предлагаю погуглить. Вообще, провайдером может быть и меньший бизнес, для которого такие данные являются побочным продуктом (вот тут придется договариваться)

Сканирование чего? Как получить эти домены?

идешь например сюда, платишь бабки, начинаешь опрашивать днс. Можно еще полазить по сайтам ICANN, ARIN, RIPE — у них есть whois сервисы и выгрузка разных отчетов

Зачем ты мне привёл цитату из этого reverse mx resolver’a? Там они могут сказать всё что угодно, чтобы выглядеть солиднее, и им за это ничего не будет, потому что как ты это, иначе, проверишь? Делают ли это они раз в месяц, или раз в год.

потому что для больших объемов они делают это за деньги, а значит читай контракт. И проверить достаточно легко — надо чтобы в списке доменов был подконтрольный тебе.

Вася установил себе postfix на сервер. Как ты определишь, какие домены он туда направил?

для начала: кто я такой в этой задаче и зачем мне это надо?

xgatron
()
Последнее исправление: xgatron (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.