LINUX.ORG.RU

Подскажите, как установить нужные библиотеки в Pyton на Kali Linux

 ,


0

1

Проблема скорее обусловлена отсутствием опыта, отчего и обращаюсь к тем, у кого этого опыта в избытке. Суть вопроса в заголовке, а пояснить думаю стоит следующее: насколько мне известно о работе на питоне из под винды, что добавлять, обновлять и удалять библиотеки проще простого — это благодаря pip. Вот только установить его в линукс никак не выходит. В общем советы по установке pip на просторах интернета мало чем отличаются (sudo apt-get update sudo apt install python3-pip), но все эти манипуляции выдают ошибку, вроде, что пакеты не найдены, хоть про них что-то и где то упоминалось. Буду благодарен за любую помощь! ☼☼

Если ты хочешь ответ на свой вопрос, то скинь то, что тебе пишет apt при ошибке.

P.S. Ну и типичный вопрос для такого треда: Зачем тебе Kali Linux?

snake266 ★★
()
Ответ на: комментарий от snake266

Пакет python3-pip недоступен, но упомянут в списке зависимостей другого пакета. Это может означать, что пакет отсутствует, устарел или доступен из источников, не упомянутых в sources.list

P.S. Вопрос про Kali Linux как я понял — риторический. Верно?

am-priority
() автор топика
Ответ на: комментарий от am-priority

P.S. Вопрос про Kali Linux как я понял — риторический. Верно?

Это не риторический вопрос - всем реально интересно зачем человек, который не может решить такую простую проблему, выбирает дистрибутив, который совсем не для новичков и не для использования на десктопе.

По теме - небось информация о пакетах стухла, начните с ее апдейта.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от am-priority

Покажи список подключенных репозиториев.

В репозитории Debian пакет есть: https://packages.debian.org/buster/python3-pip

Читай какие репозитории нужно подключить в документации Kali.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от am-priority

Нет. Если бы у тебя был любой дистрибутив общего назначения, то такой проблемы ты бы не испытал вообще.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от am-priority

P.S. Вопрос про Kali Linux как я понял — риторический.

Нет, это не риторияеский вопрос.
Kali это дистрибутив и ядро заточенные под запуск нескольких узкоспециальных программ, нужных только безопасникам и ворам.
И ты явно не безопасник и не вор, потому что и те и другие

  1. знают как обновлять библиотеки
  2. не будут обновлять библиотеки :)))

В общем ты либо малолетний взломщик вайфая, либо вообще случайный человек взявший Kali по рекомендации ютубовских блогеров.

Если хочешь изучать линукс идейно то ставь Арч, devuan или gentoo.
Просто надо поставить альтернативу винде под игрушки из Steam то бери Ubuntu, хотя в перспективе это не правильный выбор.

torvn77 ★★★★★
()

Каждая новая тема с кали всё тупее и тупее. Не тот нынче линуксоед пошёл.

anonymous
()

В общем советы по установке pip на просторах интернета мало чем отличаются (sudo apt-get update sudo apt install python3-pip), но все эти манипуляции выдают ошибку, вроде, что пакеты не найдены, хоть про них что-то и где то упоминалось. Буду благодарен за любую помощь! ☼☼

Это особенность Kali Linux. К слову, о ней пишут сами разработчики: https://www.kali.org/docs/introduction/should-i-use-kali-linux/

A minimal and trusted set of repositories: given the aims and goals of Kali Linux, maintaining the integrity of the system as a whole is absolutely key. With that goal in mind, the set of upstream software sources which Kali uses is kept to an absolute minimum. Many new Kali users are tempted to add additional repositories to their sources.list, but doing so runs a very serious risk of breaking your Kali Linux installation.

Kali Linux — это специализированный дистрибутив, который содержит только то, что нужно для пентестов — и ничего более. Поэтому многое из того, что нормально работает в Debian или Ubuntu, в нём не работает или работает криво.

As the distribution’s developers, you might expect us to recommend that everyone should be using Kali Linux. The fact of the matter is, however, that Kali is a Linux distribution specifically geared towards professional penetration testers and security specialists, and given its unique nature, it is NOT a recommended distribution if you’re unfamiliar with Linux or are looking for a general-purpose Linux desktop distribution for development, web design, gaming, etc.

Но сейчас популярен миф о том, что он для профессионалов. Это не совсем миф, просто снегоуборочные машины тоже для профессионалов, но ты же не будешь на ней ездить в супермаркет или возить лес? Узкая специализация, понятно?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Тьфу, только я обрадовался, что свежих калитредов нет, как увидел это.

В использовании Кали опыта здесь ни у кого нет, как-то не привыкли соседский вай-фай хакать.

griefer
()
Ответ на: комментарий от griefer

Думаю у некоторых опыт есть, но нет желания светить тут своими познаниями в подобных «специальных» дистрибутивах. Опоссум весьма осторожен...

Jameson ★★★★★
()

Можешь установить conda, это подобие pip только используется больше в scientific

dvina
()

Давай сначала, зачем тебе кали? Что ты знаешь про питон?

Вангую потом тебе нужно будет 100500 версий питона и библиотек, ты засрёшь систему, в итоге всё сломаешь, и будешь бегать кричать что люниксы и питон гавно.

ggrn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.