LINUX.ORG.RU

.xinitrc - почему не могу открыть firefox на весь монитор, а chrome -могу?

, , , ,

1

2

У меня стоит xorg и браузер, т.е. desktop environment нет (потому что железо хилое). запускаю браузер на весь экран, создав файл .xinirc :

xrandr –output VGA1 –mode 1366х768 google-chrome (или firefox)

так вот хром открывается на весь экран, а firefox примерно на 80%. Как исправить?

Железо настолько хилое, что не тянет даже убогий минималистичный оконный менеджер, но тянет жирнобраузеры? Месье психически здоров?

Virtuos86 ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от anonymous

WM нужен для управления окнами. Данная задача, очевидно, не предполагает никакого управления окнами, всего лишь запускать одно приложение — посему и WM как таковой не нужен. Более того, он может быть вреден, если даёт возможность переключиться с этого приложения на что-то другое, либо даже случайно свернуть/закрыть его.

mertvoprog ()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Ну так почему спорите с минималистичностью тогда?

Я не спорил.

TWM на фоне nowm ни разу не минималистичный.

Формально да, но, учитывая, что ТС запускает на компе ФФ и хром, twm-ом там уже ничего не испортишь.

papin-aziat ★★ ()

Лор такой лор… Все в срач не по теме, один Спуф дело говорит.

ТСу - не мучь xrandr. Функция полноэкранного режима давно встроена что в хромой, что в лису. Называется «режим киоска». Из минусов только копирование и вставка по ctrl-c ctrl-v (контекстное меню отключается), так как режим создавался для того, что юзвери не могли получить доступ к системе вне браузера: для терминалов всяких, презентаций и все такое.

В chrome: chrome –kiosk В firefox: firefox -kiosk

anonymous ()

Т.е. ты просто ставишь какой-нибудь легкий вм, например dwm. В нем в полноэкранном режиме запускаешь браузер в режиме киоска и будет тебе счастье.

anonymous ()