LINUX.ORG.RU

.xinitrc - почему не могу открыть firefox на весь монитор, а chrome -могу?

 , , , ,


1

2

У меня стоит xorg и браузер, т.е. desktop environment нет (потому что железо хилое). запускаю браузер на весь экран, создав файл .xinirc :

xrandr –output VGA1 –mode 1366х768 google-chrome (или firefox)

так вот хром открывается на весь экран, а firefox примерно на 80%. Как исправить?


ну так поставь любой минималистичный менеджер окон

ну или xdotool если наркоман

anonymous
()

Железо настолько хилое, что не тянет даже убогий минималистичный оконный менеджер, но тянет жирнобраузеры? Месье психически здоров?

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Месье психически здоров?

Засунь свой поганый язык поглубже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tvorog

самый минималистичный

jwm самый минималистичный - жрет меньше всех и весь колхоз в одном конфиге…

anonymous
()

мне всегда помогало нажатие клавиши F11

linuxya
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Техническое задание. В данном случае — оригинальный пост, который Вы даже не читали, но несёте нерелевантную херню.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Что такое ТЗ?

Тупой Задрот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

WM нужен для управления окнами. Данная задача, очевидно, не предполагает никакого управления окнами, всего лишь запускать одно приложение — посему и WM как таковой не нужен. Более того, он может быть вреден, если даёт возможность переключиться с этого приложения на что-то другое, либо даже случайно свернуть/закрыть его.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Ну так почему спорите с минималистичностью тогда?

Я не спорил.

TWM на фоне nowm ни разу не минималистичный.

Формально да, но, учитывая, что ТС запускает на компе ФФ и хром, twm-ом там уже ничего не испортишь.

papin-aziat ★★★★★
()

Лор такой лор… Все в срач не по теме, один Спуф дело говорит.

ТСу - не мучь xrandr. Функция полноэкранного режима давно встроена что в хромой, что в лису. Называется «режим киоска». Из минусов только копирование и вставка по ctrl-c ctrl-v (контекстное меню отключается), так как режим создавался для того, что юзвери не могли получить доступ к системе вне браузера: для терминалов всяких, презентаций и все такое.

В chrome: chrome –kiosk В firefox: firefox -kiosk

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сорян, сто лет сюда не писал, уже лорокод забыл.

chrome --kiosk
firefox -kiosk

anonymous
()

Т.е. ты просто ставишь какой-нибудь легкий вм, например dwm. В нем в полноэкранном режиме запускаешь браузер в режиме киоска и будет тебе счастье.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да. я поставил icewm и firefox открылся на весь экран, как и нужно было. Но почему он себя так ведет, иначе чем chrome?

Tvorog
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.