LINUX.ORG.RU

Переназначение светодиода

 , ,


0

1

Здравствуйте.

Мучаюсь с LED индикатором раскладки клавиатуры.

Так как XkbOptions в качестве grp_led умеет только grp_led:num, grp_led:caps и grp_led:scroll, и ни одного из этих led на моём ноутбуке нет, пытаюсь решить проблему:

  1. Выбираю вариант grp_led:caps
  2. Меняю раскладку
  3. В ‘/sys/class/leds/input3::capslock/brightness’ записывается ‘1’. Всё как нужно.
  4. Как бы мне сделать, чтобы оно прилетало в ‘/sys/class/leds/platform::micmute/brightness’ (светодиод выключенного микрофона)? Симлинки не создаются.

Спасибо за ответ.

Написать программу, которая ловит запись в первый файл и пишет нужное значение во второй не предлагать?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

ну зато иксы щтабильность в них всё можно без костылей

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

Увы, не предлагать, т.к. мне кажется, что это можно решить более культурно через udev rules, но я пока не понимаю как.

SusLeek
() автор топика
Ответ на: комментарий от SusLeek

А может можно сделать виртуальную клавиатуру с одним файлом для диода капслок, а уже но сделать ссылкой на твой. Кстати, а вообще, по-умолчанию, у тебя есть все файлы в sys для контроля отсутствующих диодов?

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SusLeek

Нечто сходное делал для регулировки яркости:

SUBSYSTEM==«backlight», ACTION==«change»,DEVPATH!=«/devices/pci0000:00/0000:00:01.0/0000:01:00.0/drm/card0/card0-LVDS-1/nv_backlight», RUN+=«/usr/local/bin/cp_br_av1_to_nv.sh»

Elyas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Да, именно что у меня есть все файлы в sys для контроля отсутствующих диодов. Правда я подумал, это же виртуальная фс, в /sys, какие там ссылки?

SusLeek
() автор топика
Ответ на: комментарий от SusLeek

Не завелось.

/etc/udev/rules.d/10-local.rules

SUBSYSTEM==«leds», ACTION==«change», ENV{DEVPATH}==«/input::capslock/brightness», RUN+=«/home/user/test.sh»

SusLeek
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.