LINUX.ORG.RU

Помогите разобраться! QNAP TS 219

 , , ,


0

1

Есть такая проблема. На QNAP развернут VsDesk. Пытаюсь найти куда были установлены пакеты и конфигурации этого приложения. Работаю через SSH (мне так удобнее). Вроде нашел где хранятся конфиги но vim выдает странную не суразицу, тобишь понятно, что кодировка не та, только вот вопрос, как сменить кодировку Vim?

Суть проблемы в том, что поднят VsDesk, но не могу зайти, так как нужен Login/Password, а никто не знает где его взять, так как никто не помнит кто ставил его. Я вижу решение в том что бы найти конфиги и проследить момент где происходит авторизация, тобишь найти откуда берется логин и пароль. Логично предположить что все данные о пользователях могут находится в DB MySql, но в нем вроде как нет MySql.

Вывод команды uname -a

Linux nas1 3.4.6 #1 Wed Jan 2 09:27:22 CST 2019 armv5tel unknown

Вообщем прошу вашей помощи!

Прошу прощение, если сформулировал не внятно.

как сменить кодировку Vim

Вы уверены, что дело в vim, а не в вашем терминале, в котором вы запускаете ssh и куда выводит символы? Может вам нужен luit?

На QNAP развернут VsDesk

Там же 512 Мб ОЗУ, и туда PHP + Apache + MySql?

Изучайте php, смотрите какой url при запросе пароля и раскручивайте с этого скрипта, ИМХО.

mky ★★★★★
()

Нафига использовать vim для правки конфига, если вы не умеете в нем работать. Используйте старый добрый mc. Там что во встроенном вьюере, что в редакторе есть выбор кодировки по Alt+E. А еще полезен для сравнения конфигов mcdiff

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sigurd

Он же, если я правильно понял, на NASе запускает, там поди нет mc.

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.