LINUX.ORG.RU

Kali Linux не запускается графичная оболонка.

 


1

1

Ребята всем привет! У меня проблема. Я недавно установил OS Kali Linux но при запуске её появляется терминал где требует вести логин и пароль. Помогите решить мне проблему. Я новачок в линуксе только учусь пользоватся нею.

ВОТ ФОТО: https://ibb.co/MCNdWVr https://ibb.co/5LRB91B



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

ну вводи логин и пароль, в чем проблема?

anonymous
()

На второй фотке - вход выполнен. Ты в системе. Дальше вводи команды.

Не понятно на кой Тебе Кали Линукс на десктопе? Это специфичный дистрибутив, предназначенный для испытаний на проникновение.

Mixa
()
Последнее исправление: Mixa (всего исправлений: 1)

Вторая фотография сделана в 2020-02-10 22:43:25

А первая 2020-02-10 22:50:32 .

Непоследовательно как-то .

Ладно хоть координат в exif нет . Пока только часовой пояс сдал и модель телефона .

Тренируйтесь дальше . Набрасывать .

anonymous
()

В общем, проблема решается двумя способами.

  1. Удалить нахрен Кали и поставить Винду.
  2. Удалить нахрен Кали и поставить Убунту.

Выберешь второй вариант - на форуме всегда помогут.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага наверное иксы не заводятся щас их как хакнет и заведутся , на сате лучше запрет сделать на kali , астра есть , а они на кали индиискои сидят так мало того ничего не понимают кроме как взломать ваифай

anonymous
()

графичная оболонка

Сходи обратно в ларек, поменяй оболонку на Охоту Крепкое, говорят оно лучше вставляет.

при запуске её появляется терминал где требует вести логин и пароль

Логику включать пробовал? Введи.

Zhbert ★★★★★
()

Kali надо ставить через убунту. Ставишь сперва убунту, потом обновляешь её до kali через центр обновлений. Это же всё один дистрибутив, ты чо, не знал?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Скорее последнее. Тролли тупостью — самая мерзкая их разновидность. Из-за них очень трудно отличить, кому нужно помочь, а кого послать.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Сложно сказать… Скорее всего, они хотят почуствовать себя кулхацкерами, не вникая при этом в суть процесса. И ставят специализированный дистр, распиаренный как «хакерский». Хотя некоторые и прикалваются, наверно.

anti_win ★★
()

графичная оболонка.

что это?
Оболонка
Оболонка — река в Тверской области России, протекает по территории Оленинского района. Устье реки находится в 25 км по левому берегу реки Тудовки. Длина реки составляет 20 км, площадь водосборного бассейна — 69,7 км².


в техніці і теорії пружності, тверде тіло, обмежене двома криволінійними поверхнями, відстань між якими мала у порівнянні з двома іншими його розмірами

?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Гугл Транслейт переводит графическая оболочка на украинский, как графічна оболонка

В украинском языке используется это словосочетание.

Поиск графічна оболонка выдаст вагон результатов.

Хотя ИМХО украинская оболонка аналог английского shell.

Mixa
()
Последнее исправление: Mixa (всего исправлений: 2)

Хакир в треде! Похоже, что в школах карантин, количество установок Кали выросло в разы.

Alve ★★★★★
()

Пару литров оболони и оболонька не нужна.

anonymous
()

Насколько я знаю на нём должна быть графическая оболочка (интерфейс). Но не знаю почему сразу терминал появляется.

EvilKiller
() автор топика
Ответ на: комментарий от EvilKiller

Но не знаю почему сразу терминал появляется.

Все просто. Дистрибутив предназначен для спецов в сфере безопасности. Им гуй не нужен. Мой совет, ставь что-то из топа на distrowatch. Разве только центось не ставь, скучно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я же уже писал. Из-за них очень сильно пропадает мотивация помогать новичкам — их правда трудно отличить.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mixa

Ты установил базовую конфигурацию. Нужно установить Xorg.

Скорее всего там иксы есть. Наверное нужно для начала startx попробовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бро пробовал пишет -bash: startx: команду не знайдено

EvilKiller
() автор топика
Ответ на: комментарий от EvilKiller

«команду не знайдено»

Я бы поставил KDE Neon, там все «знайдено».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EvilKiller

Пошагово объяснять дальнейшие действия сложно.

Скачай с сайта Live образ (Ты по ходу скачал netinstall). Запиши на флешку. Загрузись с Live USB. Если выпадешь в консоль, то попробуй ввести startx А дальше выбирай установку на ЖД. По-моему система просто скопируется на Твой диск.

Если в процессе установки не будешь знать что выбрать - гугли, ну если Гугл не поможет (он всегда помогает!) - пиши, но с подробным описанием проблемы.

Mixa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.